Trophée Madiot : Maxime BONSERGENT reste leader

Locminé / Trophée Centre Morbihan : A l’issu d’une course où le leader et les favoris se sont marqués, Maxime BONSERGENT reste leader du classement général du Trophée Madiot. Prochain RDV le 14 juillet à Renazé.

sprint trophée madiot_640x350

Classements de la troisième manche du Trophée Madiot à Locminé :
1. Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), les 64,8km en 1h40’36’’ (moy. : 38,648km/h)
2. Erwann Guenneuguès (UC Auray), à 2’’
3. Jordan Nolin (CC Armentières), à 1’1’’
4. Erwann Kerraud (US Métro), à 3’3’’
5. Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95)
6. Anthony Le Gloahec (EC Quéven)
7. Corentin Degrutère (CC Armentières)
8. Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
9. Axel Dufau (Dunkerque Littoral)
10. Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée C.)
11. Julien Jamot (UC Briquebec), à 3’7’’
12. Arthur Rossignol (CC Cambrai), à 3’11’’
13. Maxime Pasturel (Redon OC), à 3’21’’
14. Louis Barré (Pédale nantaise), à 3’26’’
15. Yann Borderie (UC Guipavas), à 3’28’’

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la troisième manche à Locminé :
1. Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 136 points
2. Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
3. Jordan Nolin (CC Armentières), 123
4. Damien Pinson (VCA St-Quentin), 118
5. Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 114
6. Killian Rumen (UC Carhaix), 110
7. Pierre Couvigny (VC Lisieux), 109
8. Erwann Guenneugues (UC Auray), 109
9. Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 107
10. Yann Borderie (UC Guipavas), 96
11. Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 86
12. Corentin Degrutère (CC Armentières), 83
13. Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 83
14. Louis Faure (UV Limousine), 82
15. Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 82
16. Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
17. Jules Becard Merveille (Arras VC), 78
18. Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 75
19. Dimitri Billet (VC Challans), 72
20. Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 70
21. Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
22. Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 66
23. Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
24. Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 62
25. Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
26. Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
27. Maxime Jolly (VC Challans), 60
28. Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 58
29. Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
30. Erwann Kerraud (US Métro), 54
31. Maxime Pasturel (Redon OC), 53
32. Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 52
33. Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
34. Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 44
35. Julien Jamot (UC Briquebec), 42
36. Jérémie Potin (AS Tourlaville), 42
37. Axel Delacour (VC Beauvais), 40
38. Leo Judas (VC Challans), 38
39. Louis Barré (Pédale nantaise), 37
40. Joffrey Laurent (UV Neubourg), 37

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *