Trophée Madiot à St Martin de Landelles : Nathan Vandepitte reste au commande

Dimanche 31 juillet, à St Martin de Landelles, nouvelle manche du Trophée Madiot, en attente de la Polynormande.

A St Martin de Landelles, Nathan VANDEPITTE conserve sa 1ère place de leader du Trophée Madiot devant Maxime JOLLY en prenant respectivement la 1ère et 3ème place du sprint du peloton pour la 7ème place de l’épreuve. Hugo WALKOWIAK 14ème.

Classement de la 6e manche à St-Martin-de-Landelles (135 partants) :
1. Maxime Yris (VC Dinan), les 62,725km en 1h34’54’’
2. Nathan Podesta (CR Ile-de-France)
3. Hugo Toumire (VC Catenay)
4. Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), t.m.t.
5. Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 8’’
6. Niko Diaz (Guidon chalettois), m.t.
7. Nathan Vandepitte (VS Albi), à 1’27’’
8. Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
9. Maxime Jolly (VC Challans)
10. Victor Charlot (VCP Langon)
11. Maxime Richard (CC Etupes)
12. Victor Guernalec (VC Châteaulin)
13. Elvin Thicot (Team 94 Villeneuvoise)
14. Hugo Walkowiak (Vitrolles VC)
15. Arjan Poleij (ZRTC Theo Middelkamp)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après six manches :
1. Nathan Vandepitte (VS Albi), 309 points
2. Maxime Jolly (VC Challans), 297
3. Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 241
4. Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 239
5. Lucas Grolier (CR Pouzauges), 214
6. Enzo Verger (Laval Cyclisme 53), 212
7. Victor Guernalec (VC Châteaulin), 207
8. Victor Charlot (VC Pays de Langon), 192
9. Lucas Boniface (UC Condat), 187
10. Hugo Page (ES Auneau), 171
11. Hugo Walkowiak (Vitrolles VC), 170
12. Hugo Toumire (VC Catenay), 163
13. Louis Barré (Pédale nantaise), 159
14. Victor Mouraud (VC Lionnais), 145
15. Erwan Soulie (Villeneuve C.), 136
16. Nathan Podesta (VC Etampes), 133
17. Maxime Yris (VC Dinan), 126
18. Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 126
19. Antoine Devanne (CR Pouzauges), 115
20. Donavan Grondin (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 110
21. Matéo Carlot (CC Nogent-sur-Oise), 109
22. Gauthier Navarro (VS Narbonne), 105
23. Joris Delbove (ASPTT Troyes), 104
24. Benjamin Rivet (UC Condat), 94
25. Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin), 94
26. Tom Mainguenaud (Pédale St-Florent Niort), 92
27. Maximilien Provost (Team 94 villeneuvoise), 87
28. Maxence David (Sud de l’Eure), 81
29. Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 80
30. Lucas Plaisant (AS Fourchambault), 78
31. Benjamin Molinaro (OC Locminé), 76
32. Hugo Pouillard (CC Armentières), 73
33. Benjamin Labbe (EC Abbeville), 72
34. Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 68
35. Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert), 67
36. Corentin Degrutère (EC Hazebrouck-Merville), 66
37. Bapthiste Bouvier (G. Machecoul), 66
38. Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 66
39. Mario Jehanno (OC Locminé), 63
40. Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 60
41. Valentin Retailleau (UC Confolens), 59
42. Raphaël Dabot (P. chalonnaise), 54
43. Timothée Guidec (OC Locminé), 54
44. Théo Crescence (AS Villemur), 53
45. Audric Leleu (CC Armentières), 53
46. Niko Diaz (Guidon chalettois), 48
47. Vincent Dréau (UC Carhaix), 46
48. Hadrien Leblond (CD Aube), 45
49. Léo Mathieu (EC Baume-les-Dames), 45
50. Paul Penhoet (CSM Clamart), 45
51. Victor Culpin (Laval Cyclisme 53), 44
52. Enzo Porcu (US Métro), 44
53. Louis Zolopa (VC Bavay), 43
54. Damien Bodard (St-Jean-de-Monts), 43
55. Axel Huens (VCA St-Quentin), 43
56. Arthur Rossignol (CC Cambrai), 43
57. Simon Lemaître (AC Brévinois), 42
58. Florian Hoarau (SC St-Andréen/Team 94 villeneuvoise), 41
59. Cyril Couture (Montauban CF), 40
60. Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 40
61. Maxime Richard (CC Etupes), 40
62. Aurélien Gilbert (VC Avranches), 39
63. Benjamin Nardot (VCA St-Quentin), 39
64. Eliott Pierre (Parisis AC 95), 38
65. Elvin Thicot (Team 94 Villeneuvoise), 38
66. Clément Voisin (Le Mans Sarthe Vélo), 38
67. Adrien Baron (VC Plélan), 38
68. Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines), 37
69. Alexis Duvivier (UV Neubourg), 37
70. Emeric Quindry (UC Bricquebec), 37
71. Arjan Poleij (ZRTC Theo Middelkamp), 36
72. Philéas Hansart (CC Formerie), 36
73. Malcom Tyndal Jernidy (Team 94 Villeneuvoise), 35
74. Thibault Valognes (UC Bricquebec), 35
75. Yann Chadourne (EC Trélissac-Coulounieix), 34
76. Louis Brulé (VC Laon), 34
77. Marc Bequet (USSA Pavilly-Barentin), 33
78. Guillaume Gay (AC Pamiers), 33
79. Florian Delobel (ES Arques), 31
80. Yvann Alvarez (VC La Souterraine), 31
81. Guillaume Contal (CR Ile-de-France), 31
82. Andrew Samba (Team 94 Villeneuvoise), 31
83. Loïc Roy (UC Brive), 29
84. Baptiste Huyet (CC Villeneuve-St-Germain), 29
85. Léo Duval (EC Abbeville), 29
86. Florian Raulo (VCP Loudéac), 29
87. Pierre Benech (RO Bégard), 28
88. Kenny Casper (AC Montdidier), 28
89. Léo Joseph Eugène (VC Dinan), 28
90. Aurélien Payet (Team 94 Villeneuvoise), 27
91. Antoine Roche (Argenteuil-Val de Seine 95), 27
92. Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 27
93. Yohann Simon (ES Torigni), 27
94. André François (VCA St-Quentin), 26
95. Nicolas Hamon (UC Condat), 26
96. Lilian Langella (CC Marmande), 26
97. Benjamin Cadot (UC Bricquebec), 25
98. Gaylord Blanchet (CR Pouzauges), 25
99. Sam Mendousse (UV Auch), 25
100. Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie), 24
101. Benjamin Bellier (Angers Cyclisme), 24
102. Florian De Marez (CC Armentières), 23
103. Enzo Ratti (Véloce Vannes), 23
104. François Biard (CDC Sarthe), 23
105. Lucas Cumenal (CC Périgueux), 23
106. Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise), 22
107. Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré), 22
108. Clément Petit (VC Evreux), 21
109. Félicien Gicquel (Redon OC), 21
110. Samuel Thibaud (CC Montois), 20
111. Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 19
112. Baptiste Lormant (St-Go-Comminges), 19
113. Romain Chaignon (VCP La Châtaigneraie), 19
114. Julien Plaisant (CM Aubervilliers 93), 19
115. Yvan Reinhardt (CC Sarrebourg), 19
116. Léo Pallain Dupré (Argenteuil-Val de Seine), 18
117. Yaël Joalland (US Pontchâteau), 18
118. Thibaut Rondeau (VCA St-Quentin), 18
119. Hugo Théot (VC Evreux), 18
120. Maxime Voisin (VCP Josselin), 18
121. Killian Adam (Team Pays de Dinan), 17
122. Pablo Ochoa (CSM Clamart), 16
123. Clément Le Boetez (VC Ste-Livrade), 15
124. Hugo Lemelle (CR Ile-de-France), 15
125. Romain Pêcheur (VCP Loudéac), 15
126. Flavien Arnould (VC Hettange-Grande), 14
127. Meven Lantrin (OC Locminé), 14
128. Alexis Drumel (VC Pontivy), 13
129. Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53), 13
130. Martial Legagnoa (UC Orthez), 12
131. Léo Delhommeau (EC Mayenne), 12
132. Antoine Fortin (VC Les Herbiers), 12
133. Maxence Bousselt (US Thierville), 11
134. Alexis Soissons (Bonnières VTT), 11
135. Mathias Le Bihan (UC Carhaix), 11
136. Julien Fournier (VC Evreux), 10
137. Alexis Robert (VCP Loudéac), 10
138. Paul Tabary (Lagny-Pontcarré), 10
139. Corentin Launay (UC Vendôme), 9
140. Grégory Grossemy (VCA St-Quentin), 9
141. Valentin Lhote (VS Cacien), 9
142. Florian Pardon (UV Neubourg), 9
143. Lucas Brémont (CR Ile-de-France), 9
144. Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 9
145. Théo Bauwens (CC Nogent), 8
146. Ludovic Brivady (VC Rochefort), 8
147. Clément Cadoret (OC Locminé), 8
148. Lucas Leroy (AC Octeville), 7
149. Théo Bretonnier (Laval Cyclisme 53), 7
150. Enzo Andrade (UC Cholet 49), 7
151. William Hallais (VC Avranches), 6
152. Corentin Rayon (EC Craon-Renazé), 6
153. Nathan Bethencourt (VC La Souterraine), 6
154. Stanislas Colas (VCP La Châtaigneraie), 6
155. Quentin Dupuy (CC Nogent-sur-Oise), 6
156. Arnaud Cascaro (US Colomiers), 5
157. Maxime Leroux (VCA St-Quentin), 5
158. Malo Roussel (Véloce Vannes), 5
159. Thomas Vivier (UC Bricquebec), 4
160. Nicolas Le Lesle (VC Languidic), 4
161. Arthur Laumonnier (CC Vitré), 4
162. Mathis Philippe (EC Quéven), 4
163. Pierre Haquin (OCC Cesson), 3
164. Adrien Cadeau (VC Lionnais), 3
165. Florian Dejoye (CC Nogent-sur-Oise), 3
166. Bastian Trétout (CC Douarnenez), 3
167. Mathis Bernard (VC Charente-Océan), 2
168. Alexis Tessier (Angers Cyclisme), 2
169. Alban Breuilly (VC Evreux), 2
170. Clément Olliero (EC Pluvigner), 2
171. Elie Diaz (La bicyclette de Maure), 1
172. Charles Fusillier (US Métro), 1
173. Romain Massot (OC Locminé), 1
174. Corentin Radier (CC Liffré), 1
175. Alexy Tewes (CS Thionville), 1
176. Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *