Trophée Madiot à Rénazé : un CLM de 17 kms et une étape en ligne

Nouvelle manche du Trophée Madiot à Rénazé. Cette année, une nouveauté, avec un contre la montre est au programme des cadets sur une distance de 17 kms. Ce CLM aura lieu le mercredi 13 juillet, avant de retrouver l’épreuve en ligne le jeudi 14 juillet.

142 coureurs cadets seront de la fête. Les 3 premiers du classement général ne seront pas présent (Championnat de France de Piste / vacances).

Maxime JOLLY, 4ème du général, sera le dernier à s’élancer au CLM. On retrouvera également Nathan VANDEPITTE et Benjamin RIVET.

14:00:00 RAYON CORENTIN C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14:01:00 DAUNAY HUGO C 2 LAVAL CYCLISME 53
14:02:00 BIARD FRANCOIS C 1 CDC DE LA SARTHE
14:03:00 JOSSIER CLEMENT C 2 VC PAYS DE LOUDEAC
14:04:00 EMERY Arthur C 1 VC AMATEUR ST QUENTIN
14:05:00 DE MAREZ Florian C 2 CC ARMENTIEROIS
14:06:00 MAITRE PIERRE C 1 GUIDON MACHECOULAIS
14:07:00 BOULVRAIS Melvin C 1 CM AUBERVILLIERS 93
14:08:00 COUHE Brian C 1 TEAM 94 VILLENEUVOISE
14:09:00 CHAIGNON ROMAIN C 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
14:10:00 DERVAL YANN C 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14:11:00 CABARET JOSSELIN C 1 CDC DE LA SARTHE
14:12:00 DAVID FRANCK C 1 LAVAL CYCLISME 53
14:13:00 JOSSE GREG C 2 GUIDON MACHECOULAIS
14:14:00 BETHENCOURT Nathan C 2 CR LIMOUSIN
14:15:00 CADOT Benjamin C 2 UC BRICQUEBEC
14:16:00 OCHOA Pablo C 2 CSM CLAMART
14:17:00 LEPAGE Dylan C 2 FLERS CYCLISME 61
14:18:00 PAIN ENZO C 1 CYCLISME REGION POUZAUGES
14:19:00 LAMY Valentin C 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14:20:00 KONATE Sankou C 1 ES STAINS
14:21:00 AUBRY LAURIAN C1 VC CHATEAU GONTIER
14:22:00 FORTIN YOANN C 2 CC VITREEN
14:23:00 ROCHE Antoine C 2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14:24:00 BELLIER BENJAMIN C 2 ANGERS CYCLISME
14:25:00 BAZOT Baptiste C 2 CDC AUBE
14:26:00 BARRE LOUIS C 2 PEDALE NANTAISE
14:27:00 CHARPENTIER Rémi C 2 U.C.C.VIVONNE
14:32:00 GICQUEL FELICIEN C 1 REDON OC
14:33:00 COUTURE Cyril C 2 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82
14:34:00 LEGUAY HUGO C 1 UC D`ECOMMOY
14:35:00 AUBRY CORENTIN C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14:36:00 SPAGNESI VALENTIN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC
14:37:00 NARDOT Benjamin C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
14:38:00 BEAUPIED QUENTIN C 1 C A EVRON
14:39:00 TEWES Alexy C 1 CS THIONVILLOIS
14:40:00 PORCU Enzo C 2 US METRO TRANSPORTS
14:41:00 LOISY TANGUY C 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET
14:42:00 DEBROISE DORIAN C 2 LAVAL CYCLISME 53
14:43:00 MAITRE ALEXANDRE C 1 GUIDON MACHECOULAIS
14:44:00 DERSOIR LILIAN C 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14:45:00 MORIN TOM C 1 CDC DE LA SARTHE
14:46:00 LEBLANC BOURGEAIS PAUL C 1 ST JEAN DE MONTS VENDEE
14:47:00 GIRAUDINEAU ARTHUR C 2 GUIDON MACHECOULAIS
14:48:00 VIVIER Thomas C 2 UC BRICQUEBEC
14:49:00 DEGRUTERE Corentin C 2 EC HAZEBROUCK MERVILLE
14:50:00 ZOLOPA Louis C 2 VC BAVAISIEN
14:51:00 SAVALLE Théo C 1 VC CATENAY
14:52:00 PLAISANT Julien C 2 CM AUBERVILLIERS 93
14:53:00 RIOBE Lucas C 2 CSM CLAMART
14:54:00 BON Louis C 1 FLERS CYCLISME 61
14:55:00 SOISSONS Alexis C 2 BONNIERES V.T.T.
14:56:00 SANTRAINE LOUIS C 1 CC ARMENTIEROIS
14:57:00 RADIER CORENTIN C 2 CC LIFFRE
14:58:00 TYNDAL JERNIDY Malcom C 1 TEAM 94 VILLENEUVOISE
14:59:00 BOUE ROMAIN C 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
15:04:00 SUPIOT MAXIME C 1 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
15:05:00 FORTIN ANTOINE C 2 VC HERBRETAIS
15:06:00 GILBERT Aurélien C 2 VC AVRANCHES
15:07:00 LANGOUET THOMAS C 2 CC VITREEN
15:08:00 LEBLOND Hadrien C 2 CDC AUBE
15:09:00 PECHEUR ROMAIN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC
15:10:00 ROY Loic C 2 CR LIMOUSIN
15:11:00 MATHIEU Léo C 2 E.C. BAUME LES DAMES
15:12:00 FRANCOIS André C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
15:13:00 FUSILLIER Charles C 2 US METRO TRANSPORTS
15:14:00 DELHOMMEAU LEO C 2 E.C. MAYENNE
15:15:00 HOUSSEAU FLORIAN C 1 LAVAL CYCLISME 53
15:16:00 LANVIERGE LADISLAS C 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15:17:00 LE MARECHAL EVAN C 1 CDC DE LA SARTHE
15:18:00 LUMINEAU ALEXANDRE C 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
15:19:00 CHEKIROU Mehdi C 2 ES STAINS
15:20:00 LEFEBVRE PIERRE C 2 C A EVRON
15:21:00 LAMAR Reanne C JARRY TEAM VELO +
15:22:00 GIRAULT ROMAIN C1 VC CHATEAU GONTIER
15:23:00 MAINGUENAUD Tom C 2 P.ST FLORENT NIORT
15:24:00 TOUMIRE Hugo C 1 VC CATENAY
15:25:00 QUINDRY Emeric C 2 UC BRICQUEBEC
15:26:00 LE BIHAN VALENTIN C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
15:27:00 LAUNAY JULIEN C 1 CDC DE LA SARTHE
15:28:00 BREARD Alexis C 2 FLERS CYCLISME 61
15:29:00 RETAILLEAU Valentin C 2 U.C.CONFOLENS
15:30:00 PAYET Aurélien C 2 SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN
15:31:00 BERNARD LILLYAN C 1 GUIDON MACHECOULAIS
15:36:00 DEBUY JUSTIN C 2 CC ARMENTIEROIS
15:37:00 DELAYEN Mathieu C 1 MERIGNAC VC
15:38:00 RIVET Benjamin C 2 CR LIMOUSIN
15:39:00 GUDESTE Thomas C 2 CM AUBERVILLIERS 93
15:40:00 WOLFERSBERGER Adrien C 2 VC SAVIGNY SUR ORGE
15:41:00 PALLAIN DUPRE Léo C 2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15:42:00 MARC MARTIN VICTOR C 2 LAVAL CYCLISME 53
15:43:00 RENAUDIN Loic C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
15:44:00 ROBERT ALEXIS C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
15:45:00 GAULIN THOMAS C 2 CDC DE LA SARTHE
15:46:00 PENHOET Paul C 1 CSM CLAMART
15:47:00 CABOT Thomas C 2 CDC AUBE
15:48:00 MOUSSU GAEL C 2 LAVAL CYCLISME 53
15:49:00 PROD`HOMME GUILLAUME C 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15:50:00 TEXIER ALEXIS C 2 ANGERS CYCLISME
15:51:00 ARNOULD Flavien C 1 VC HETTANGE GRANDE
15:52:00 CHADOURNE Yann C 2 EC TRELISSAC COULOUNIEIX
15:53:00 MAHROUG Sofiane C 1 CM AUBERVILLIERS 93
15:54:00 DABOT Raphaël C 2 P.CHALONNAISE
15:55:00 BONIFACE LUCAS C 2 CR LIMOUSIN
15:56:00 SAMBA Andrew C 1 TEAM 94 VILLENEUVOISE
15:57:00 SOULARD DIMITRI C 2 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
15:58:00 LAURENT ADRIEN C 2 CDC DE LA SARTHE
15:59:00 POMME ST GAUDENS MAXIME C 1 LAVAL CYCLISME 53
16:00:00 FAHIER LENAIC C 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16:01:00 LE PIOUFFE NATHAN C 1 VC PAYS DE LOUDEAC
16:02:00 PLAISANT Lucas C 2 AS FOURCHAMBAULT
16:03:00 HAQUIN PIERRE C 2 OC CYCL.CESSONNAIS
16:08:00 LELEU AUDRIC C 1 CC ARMENTIEROIS
16:09:00 CHASSAING Baptiste C 2 CR LIMOUSIN
16:10:00 LE GUEVEL ALEXIS C 2 AC PAYS DE BAUD
16:11:00 DESHAIES GWENOLE C 2 LAVAL CYCLISME 53
16:12:00 BARRE Lucas C 2 CS MAINVILLIERS
16:13:00 BREUILLY Alban C 2 VC EVREUX
16:14:00 CASTRO LEAL Joackim C 1 PARISIS A.C. 95
16:15:00 DELOBEL Florian C 2 ES ARQUES
16:16:00 VAVASSEUR FABIEN C 1 CDC DE LA SARTHE
16:17:00 LAPEIRA Paul C 2 VC SAINT HILAIRE
16:18:00 PODESTA Nathan C 2 VC ETAMPES
16:19:00 LEROUX Maxime C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
16:20:00 RAULO FLORIAN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC
16:21:00 LEROY Rémi C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
16:22:00 CULPIN VICTOR C 2 LAVAL CYCLISME 53
16:23:00 POUILLARD Hugo C 2 CC ARMENTIEROIS
16:24:00 MOLINARO BENJAMIN C 2 OC LOCMINE
16:25:00 DAVID Maxence C 2 SUD DE L`EURE CYCLISME
16:26:00 GUILLOUX BENJAMIN C 2 UC PAYS DE JOSSELIN
16:27:00 LEMAITRE SIMON C 2 AC BREVINOIS
16:28:00 NAVARRO GAUTHIER C 2 VELO SPRINT NARBONNAIS
16:29:00 CARLOT Matéo C 2 CC NOGENT / OISE
16:30:00 DELBOVE Joris C 2 CDC AUBE
16:31:00 PAGNIER Louka C 1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16:32:00 DEVANNE ANTOINE C 2 CYCLISME REGION POUZAUGES
16:33:00 PAGE Hugo C 2 ES ALNELOISE CYCLISME
16:34:00 SOULIE Erwan C 2 VILLENEUVE CYCLISTE
16:35:00 VANDEPITTE Nathan C 2 ALBI VELO SPORT
16:40:00 LE FLOCH HUGO C 2 OC LOCMINE
16:41:00 VERGER ENZO C 2 LAVAL CYCLISME 53
16:42:00 GROLIER LUCAS C 2 CYCLISME REGION POUZAUGES
16:43:00 DUBOIS PIERRE EMMANUEL C 2 REDON OC
16:44:00 MOURAUD VICTOR C 2 VELO CLUB LIONNAIS
16:45:00 JOLLY MAXIME C 2 VC CHALLANDAIS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *