Tour des Flandres Junior 2018 : retour en image

Voici les photos de l’épreuve junior disputée le 1er avril 2018 :

L’Exposure pour le résuméhttps://btwin-ag2rlamondiale-u19.exposure.co/entrer-dans-la-legende

 

Le classement :

Classement :
1 ARNES Daniel NORGES TOPPIDRETTSGYMNAS les 131 km en 3h29’14 » (moy. 37,566 km/h)
2 KOSTER Adne CT SOENENS-BOOOM 00:43
3 VAN HEMELEN Vincent ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 00:45
4 BRAET Vito FORTE U19 CYCLING TEAM 00:59
5 LEVY William Blume BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 01:20
6 DE MEESTER Luca VD HAUWE CT – GENTSE VS 01:32
7 DECOSTER Gerrik SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 01:32
8 BUITENDIJK Ruben FORTE U19 CYCLING TEAM 01:32
9 VAN DE PAAR Jarne ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 01:32
10 KROONEN Max WILLEBRORD WIL VOORUIT 01:32
11 TULETT Ben WILLEBRORD WIL VOORUIT 01:32
12 VAN DEN BOSSCHE Fabio OOST – VLAANDEREN (Prov. Selectie) 01:32
13 SAVER Kasper MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 01:32
14 ALDEGHERI Davide LOMBARDIA REGIO TEAM 01:32
15 PERSICO Davide LOMBARDIA REGIO TEAM 01:32
16 VAN GRIEKEN Jarne VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:32
17 COLLIE Lars VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM 01:32
18 BERCKMOES Jenno WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW 01:32
19 NUYTTEN Michiel CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNE 01:32
20 DE PAUW Len ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 01:32
21 KRUL Wessel FORTE U19 CYCLING TEAM 01:32
22 BAELE Ben ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC 01:32
23 HOUSSIN Bavo VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 01:32
24 STOKKE Vegard NORGES TOPPIDRETTSGYMNAS 01:32
25 VANDENBULCKE Alex CT SOENENS-BOOOM 01:32
26 MAES Laurens CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNE 01:32
27 VAN POPPEL Sébastien AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM 01:32
28 VANDEPITTE Nathan CT SOENENS-BOOOM 01:32
29 THYS Joren PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 01:32
30 KERCKHAERT Jochem MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 01:32
31 VANDEVELDE Yentl WIELERCLUB ONDER ONS – PARIKE VZW 01:32
32 LIEVENS Lars VD HAUWE CT – GENTSE VS 01:32
33 RUBINSTEIN Roy ISRAEL NATIONAL JUNIOR TEAM 01:32
34 HABETS Jordan WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 01:32
35 JOLLY Maxime BTWIN – AGDR LA MONDIALE 01:32 
36 BYSKOV SARBO Andreas BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 01:32
37 PROSERPIO Christian LOMBARDIA REGIO TEAM 01:32
38 LIER Erik Andre NORGES TOPPIDRETTSGYMNAS 01:32
39 VINCENT Johan TEAM WALLONIE JUNIORS 01:32
40 SCHARRE Stef HEIST CYCLING TEAM (HCT) 01:32
41 VAN PRAET Robbe ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW 01:32
42 WANDAHL Frederik BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 01:32
43 DAHLBLOM Anton WILLEBRORD WIL VOORUIT 01:32
44 DEL GROSSO Bodi FORTE U19 CYCLING TEAM 01:36
45 FUHRMANN DESIMPELAERE Victor BORKOP CYKLER CARL RAS ROSKILDE 01:36
46 WALRAED Jesper ZANNATA-GALLOO CYCLINGTEAM MENEN VZW 01:36
47 LOX Damien LOTTO-VC ARDENNES 01:36
48 HERBEN Luuk MEUBELEN GAVERZICHT-GLASCENTRA CT 01:36
49 LØVDAL Vegard NORGES TOPPIDRETTSGYMNAS 01:36
50 VANSTEENKISTE Joshua VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE 01:36
51 CLAEYS Arno ISOREX CYCLING TEAM 01:36
52 CRAPS Lars WIM RUELENS OLYMPIA TIENEN 01:36
53 BUSK Peter PIE-OPTIEK THEORIE-BLOKKEN CT GLABBEEK 01:36
54 DE KONINCK Pieter SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG 01:36
55 RETAILLEAU Valentin BTWIN – AGDR LA MONDIALE 01:36 
56 BERGSJØ Christian WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN 01:36
57 ELLIS Matthew CT SOENENS-BOOOM 01:36
58 TOUMIRE Hugo BTWIN – AGDR LA MONDIALE 01:36 
59 PALADIN Luca TEAM TREVISO 01:36
60 DEBLOUDTS Ferre FORTE U19 CYCLING TEAM 02:13
61 VETTOREL Marco TEAM TREVISO 03:33

Source : www.uitslagen.kbwb-rlvb.com

Laisser un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :