Oberösterreich Juniorenrundfahrt : Victor TOURNIEROUX 11ème du général

Oberösterreich Juniorenrundfahrt est une épreuve junior UCI disputée en Autriche.

Lors de la 1ère étape, ce vendredi,  Mathieu MORICHON termine 3ème du sprint massif. Victor TOURNIEROUX termine 5ème. Les deux juniors sont engagés sous les couleurs du Club Limousin Junior.

SONY DSC

Le classement de la 1ère étape longue de 95 kms :

1. 6 WACHTER Alexander AUT19950121 AUT Austria AUT 2:22:34
2. 181 DINKLER Jonathan GER19950508 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:22:34 + 0:00
3. 213 MORICHON Mathieu FRA19950204 REG Club Limousin Juniors FRA 2:22:34 + 0:00
4. 81 WIRTGEN Tom LUX19960304 LUX Luxembourg LUX 2:22:34 + 0:00
5. 214 TOURNIEROUX Victor FRA19950512 REG Club Limousin Juniors FRA 2:22:34 + 0:00
6. 183 BERGER Leon GER19950523 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:22:34 + 0:00
7. 212 DUBUC Raphael FRA19960727 REG Club Limousin Juniors FRA 2:22:34 + 0:00
8. 102 HEMROULLE Johan BEL19950805 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:22:34 + 0:00
9. 101 ALLEGAERT Piet BEL19950120 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:22:34 + 0:00
10. 182 MANDRYSCH John GER19961018 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:22:34 + 0:00
11. 216 BROCHET Maxime FRA19950426 REG Club Limousin Juniors FRA 2:22:34 + 0:00
12. 142 LINDENBURG Jim NED19961211 REG Restore Cycling NED 2:22:34 + 0:00
13. 154 GUNST Davy NED19950130 REG Vacansoleil BHV NED 2:22:34 + 0:00
14. 156 WOUTERS Siebe NED19960623 REG Vacansoleil BHV NED 2:22:34 + 0:00
15. 74 MORICZ Daniel HUN19960326 HUN Hungary HUN 2:22:34 + 0:00
16. 133 COSTER Kevin NED19950916 REG KNWU District Oost NED 2:22:34 + 0:00
17. 116 PLANCKAERT Edward BEL19950201 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:22:34 + 0:00
18. 53 TOUPALIK Adam CZE19960509 CZE Czech Republic CZE 2:22:34 + 0:00
19. 121 BIERMANS Jenthe BEL19951030 REG Kon. Balen BC BEL 2:22:34 + 0:00
20. 276 NYCH Artem RUS19960828 RUS Russia RUS 2:22:34 + 0:00
21. 274 MITIN Gleb RUS19960701 RUS Russia RUS 2:22:34 + 0:00
22. 25 SPRENGER Michael AUT19950517 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:22:34 + 0:00
23. 103 VANNEVEL Tuur BEL19950716 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:22:34 + 0:00
24. 252 BRENGHOJ Mathias DEN19951111 REG Team CVM Junior DEN 2:22:34 + 0:00
25. 266 STEINER Lukas SUI19960528 MX2 MACA LOCA SCOTT Cycling Team M SUI 2:22:34 + 0:00
26. 231 KATRASNIK Gasper SLO19950620 REG KK Sava kranj SLO 2:22:34 + 0:00
27. 163 BOL Cees NED19950727 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:22:34 + 0:00
28. 92 BUDIAK Anatoliy UKR19950929 UKR Ukraine UKR 2:22:34 + 0:00
29. 161 TIENDAL Levi NED19950817 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:22:34 + 0:00
30. 51 CAMRDA Pavel CZE19960924 CZE Czech Republic CZE 2:22:34 + 0:00

classement complet : http://www.ooe-radsportverband.at/content/media/Juniorenrundfahrt/Ergebnis%201Et.pdf

Classement de la 2ème étape :

C’est David PER qui s’impoe en solitaire devançant de 10 secondes Benjamin BRKIC. Le peloton arrive à 40 secondes et est réglé par le Belge Jenthe BIERMANS. Nos tricolores terminent au coeur du peloton. Dernière étape demain. Au général, c’est David PER le leader, Victor TOURNIEROUX, 1er français à la 12ème place. Rien n’est joué.

Linz – Perg (108,9 km)
1. 245 PER David SLO19950213 MX1 Adria Mobil – Mix SLO 2:42:24
2. 1 BRKIC Benjamin AUT19961002 AUT Austria AUT 2:42:34 + 0:10
3. 121 BIERMANS Jenthe BEL19951030 REG Kon. Balen BC BEL 2:43:04 + 0:40
4. 161 TIENDAL Levi NED19950817 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:43:04 + 0:40
5. 154 GUNST Davy NED19950130 REG Vacansoleil BHV NED 2:43:04 + 0:40
6. 82 KLEIN David LUX19950523 LUX Luxembourg LUX 2:43:04 + 0:40
7. 183 BERGER Leon GER19950523 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:43:04 + 0:40
8. 101 ALLEGAERT Piet BEL19950120 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:43:04 + 0:40
9. 142 LINDENBURG Jim NED19961211 REG Restore Cycling NED 2:43:04 + 0:40
10. 71 PELIKAN Janos HUN19950419 HUN Hungary HUN 2:43:04 + 0:40
11. 63 MÄOMA Silver EST19950516 EST Estonia EST 2:43:04 + 0:40
12. 16 WINDISCHBAUER Johannes AUT19951206 REG Oberösterreich AUT 2:43:04 + 0:40
13. 103 VANNEVEL Tuur BEL19950716 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:43:04 + 0:40
14. 131 JANSSEN Adrian NED19951212 REG KNWU District Oost NED 2:43:04 + 0:40
15. 124 VERSTREPEN Dries BEL19950525 REG Kon. Balen BC BEL 2:43:04 + 0:40
16. 181 DINKLER Jonathan GER19950508 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:43:04 + 0:40
17. 182 MANDRYSCH John GER19961018 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:43:04 + 0:40
18. 274 MITIN Gleb RUS19960701 RUS Russia RUS 2:43:04 + 0:40
19. 116 PLANCKAERT Edward BEL19950201 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:43:04 + 0:40
20. 92 BUDIAK Anatoliy UKR19950929 UKR Ukraine UKR 2:43:04 + 0:40
21. 6 WACHTER Alexander AUT19950121 AUT Austria AUT 2:43:04 + 0:40
22. 81 WIRTGEN Tom LUX19960304 LUX Luxembourg LUX 2:43:04 + 0:40
23. 74 MORICZ Daniel HUN19960326 HUN Hungary HUN 2:43:04 + 0:40
24. 51 CAMRDA Pavel CZE19960924 CZE Czech Republic CZE 2:43:04 + 0:40
25. 204 NIEDERLAG Luca GER19950513 REG Schwalbe Team Sachsen GER 2:43:04 + 0:40
26. 214 TOURNIEROUX Victor FRA19950512 REG Club Limousin Juniors FRA 2:43:04 + 0:40
27. 276 NYCH Artem RUS19960828 RUS Russia RUS 2:43:04 + 0:40
28. 216 BROCHET Maxime FRA19950426 REG Club Limousin Juniors FRA 2:43:04 + 0:40
29. 4 SCHLEMMER Lukas AUT19950305 AUT Austria AUT 2:43:04 + 0:40
30. 252 BRENGHOJ Mathias DEN19951111 REG Team CVM Junior DEN 2:43:04 + 0:40
31. 73 VARRO Gergely HUN19950807 HUN Hungary HUN 2:43:04 + 0:40
32. 53 TOUPALIK Adam CZE19960509 CZE Czech Republic CZE 2:43:04 + 0:40
33. 176 SCHULZE Julian GER19950109 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:43:04 + 0:40
34. 242 NOVAK Domen SLO19950712 MX1 Adria Mobil – Mix SLO 2:43:04 + 0:40
35. 11 HAMMERSCHMID Marvin AUT19960105 REG Oberösterreich AUT 2:43:04 + 0:40
36. 85 TURCHI Luc LUX19950601 LUX Luxembourg LUX 2:43:04 + 0:40
37. 126 VAN DINGENEN Jordi BEL19960618 REG Kon. Balen BC BEL 2:43:04 + 0:40
38. 275 VLASOV Aleksander RUS19960423 RUS Russia RUS 2:43:04 + 0:40
39. 91 ZUBENKO Mykyta UKR19950330 UKR Ukraine UKR 2:43:04 + 0:40
40. 104 VERWILST Dieter BEL19950227 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:43:17 + 0:53
41. 105 WINANDY Fabian BEL19950418 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:43:28 + 1:04
42. 13 HOLZINGER Alexander AUT19951001 REG Oberösterreich AUT 2:43:47 + 1:23
43. 5 STOCK Mario AUT19950917 AUT Austria AUT 2:43:53 + 1:29
44. 174 MEILER Lukas GER19950214 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:44:02 + 1:38
45. 231 KATRASNIK Gasper SLO19950620 REG KK Sava kranj SLO 2:44:02 + 1:38
46. 41 CENGIC Filip CRO19950118 CRO Croatia CRO 2:44:41 + 2:17
47. 211 DRUGUET Albani FRA19950322 REG Club Limousin Juniors FRA 2:46:16 + 3:52
48. 21 FIDLER Gerd AUT19960913 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:47:17 + 4:53
49. 133 COSTER Kevin NED19950916 REG KNWU District Oost NED 2:48:39 + 6:15
50. 212 DUBUC Raphael FRA19960727 REG Club Limousin Juniors FRA 2:49:59 + 7:35
51. 12 HAMMERSCHMID Raphael AUT19960105 REG Oberösterreich AUT 2:50:02 + 7:38
52. 25 SPRENGER Michael AUT19950517 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:50:02 + 7:38
53. 201 STEIDTEN Lukas GER19951211 REG Schwalbe Team Sachsen GER 2:50:02 + 7:38
54. 191 BOKELOH Jonas GER19960316 REG LV Niedersachsen GER 2:50:02 + 7:38
55. 192 FRÖSE Nils GER19961014 REG LV Niedersachsen GER 2:50:02 + 7:38
56. 123 ARIMONT Charlie BEL19960603 REG Kon. Balen BC BEL 2:50:21 + 7:57
57. 31 ALIZADA Elgun AZE19960420 AZE Azerbaijan AZE 2:51:10 + 8:46
58. 232 KLEMENCIC Blaz SLO19950704 REG KK Sava kranj SLO 2:51:10 + 8:46
59. 235 TOMAZIN Miha SLO19960722 REG KK Sava kranj SLO 2:51:10 + 8:46
60. 266 STEINER Lukas SUI19960528 MX2 MACA LOCA SCOTT Cycling Team M SUI 2:51:10 + 8:46
61. 241 BOZIC Jon SLO19961116 MX1 Adria Mobil – Mix SLO 2:51:10 + 8:46
62. 184 SCHUCHMANN Franz-Leon GER19960829 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:51:10 + 8:46
63. 114 DEFREYNE Cedric BEL19951026 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:51:13 + 8:49
64. 75 ROZSA Balazs HUN19951126 HUN Hungary HUN 2:51:13 + 8:49
65. 156 WOUTERS Siebe NED19960623 REG Vacansoleil BHV NED 2:51:13 + 8:49
66. 96 BROVARNYK Pavlo UKR19950712 UKR Ukraine UKR 2:51:18 + 8:54
67. 2 PINTER Oliver AUT19961001 AUT Austria AUT 2:51:22 + 8:58
68. 233 KOVACIC Luka SLO19951229 REG KK Sava kranj SLO 2:51:22 + 8:58
69. 26 UMHALLER Thomas AUT19950706 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:51:22 + 8:58
70. 94 PADUN Mark UKR19960706 UKR Ukraine UKR 2:51:32 + 9:08
71. 273 NEMYKIN Danil RUS19950313 RUS Russia RUS 2:51:34 + 9:10
72. 226 BARRE Antoine FRA19960714 REG Bourgogne FRA 2:51:34 + 9:10
73. 162 DOETS Marco NED19951028 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:51:34 + 9:10
74. 171 FÖRSTER Peter GER19951127 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:51:34 + 9:10
75. 24 RATKIC Robin AUT19950905 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:51:34 + 9:10
76. 223 DURY Aymeric FRA19960405 REG Bourgogne FRA 2:51:34 + 9:10
77. 165 BOLHOVEN Marc NED19960405 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:51:34 + 9:10
78. 202 LEWANDOWSKI Erik GER19951003 REG Schwalbe Team Sachsen GER 2:51:34 + 9:10
79. 141 VAN der Kooij Bas NED19951116 REG Restore Cycling NED 2:51:34 + 9:10
80. 172 FRIESINGER Maximilian GER19950325 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:51:34 + 9:10
81. 76 RUTTKAY Zoltan HUN19950712 HUN Hungary HUN 2:51:34 + 9:10
82. 106 WOUTERS Enzo BEL19960321 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:51:34 + 9:10
83. 113 CLAEYS Stef BEL19950922 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:51:34 + 9:10
84. 152 THOMAS Falon IRL19950126 REG Vacansoleil BHV NED 2:51:34 + 9:10
85. 44 KRISTIC Bruno CRO19960517 CRO Croatia CRO 2:51:34 + 9:10
86. 134 DERKSEN Harm NED19950619 REG KNWU District Oost NED 2:51:34 + 9:10
87. 205 WITTE Reinhard GER19960405 REG Schwalbe Team Sachsen GER 2:51:34 + 9:10
88. 15 WALZEL Andreas AUT19950303 REG Oberösterreich AUT 2:51:34 + 9:10
89. 164 LIND Jorrit NED19950322 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:51:34 + 9:10
90. 3 SCHIPFLINGER Florian AUT19950304 AUT Austria AUT 2:51:34 + 9:10
91. 234 SVAB Jernej SLO19950826 REG KK Sava kranj SLO 2:51:34 + 9:10
92. 222 LAZZARONI Thomas FRA19950408 REG Bourgogne FRA 2:51:34 + 9:10
93. 54 POKORNY Karel CZE19950103 CZE Czech Republic CZE 2:51:34 + 9:10
94. 255 KJELDMANN Kristoffer DEN19960429 REG Team CVM Junior DEN 2:51:34 + 9:10
95. 93 MALEIEV Timur UKR19960216 UKR Ukraine UKR 2:51:34 + 9:10
96. 271 RAGOZIN Dimitrii RUS19960828 RUS Russia RUS 2:51:34 + 9:10
97. 115 DESPLENTER Tjorven BEL19950301 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:51:34 + 9:10
98. 61 SAAVIK Siim EST19950426 EST Estonia EST 2:51:34 + 9:10
99. 32 HASANOV Ruslan AZE19950428 AZE Azerbaijan AZE 2:51:46 + 9:22
100. 72 NAGY Oliver HUN19960423 HUN Hungary HUN 2:51:46 + 9:22
101. 14 REDTENBACHER Paul AUT19950615 REG Oberösterreich AUT 2:51:46 + 9:22
102. 195 KAMMAN Jonas GER19950917 REG LV Niedersachsen GER 2:51:46 + 9:22
103. 135 ALBERTS Leon NED19960913 REG KNWU District Oost NED 2:51:46 + 9:22
104. 173 KAINDL Manuel GER19951116 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:51:59 + 9:35
105. 206 MÜLLER Jonas GER19961211 REG Schwalbe Team Sachsen GER 2:52:30 + 10:06
106. 221 RUFFAUT Pierre FRA19960726 REG Bourgogne FRA 2:52:33 + 10:09
107. 263 MARCHETTI Marco SUI19950105 MX2 MACA LOCA SCOTT Cycling Team M SUI 2:52:33 + 10:09
108. 52 HYNEK Matous CZE19960716 CZE Czech Republic CZE 2:52:36 + 10:12
109. 213 MORICHON Mathieu FRA19950204 REG Club Limousin Juniors FRA 2:53:14 + 10:50
110. 62 REDI Kaarel EST19950414 EST Estonia EST 2:53:14 + 10:50
111. 262 MARCHETTI Dario SUI19960612 MX2 MACA LOCA SCOTT Cycling Team M SUI 2:54:01 + 11:37
112. 166 VELTMAN Milan NED19960508 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:54:03 + 11:39
113. 83 SCHNEIDER Laurent LUX19960609 LUX Luxembourg LUX 2:54:03 + 11:39
114. 23 MORIANZ Fabian AUT19961107 REG Regionalteam Steiermark AUT 2:54:03 + 11:39
115. 146 HEEMSKERK Pim NED19951213 REG Restore Cycling NED 2:54:03 + 11:39
116. 122 LEYNEN Thomas BEL19950707 REG Kon. Balen BC BEL 2:54:03 + 11:39
117. 163 BOL Cees NED19950727 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:54:03 + 11:39
OTL 95 RAGOZIN Kyrylo UKR19960524 UKR Ukraine UKR 2:58:53 + 16:29
OTL 66 PUNG Peeter EST19961215 EST Estonia EST 2:58:53 + 16:29
OTL 64 VOSSMAN Ekke-Kaur EST19960326 EST Estonia EST 2:59:48 + 17:24
OTL 65 KALF Steven EST19950417 EST Estonia EST 2:59:48 + 17:24

Dimanche 14 juillet – 3ème étape

C’est le Belge Enzo WOUTERS qui s’impose au sprint sur cette étape rendue difficile avec l’apparition de la pluie. Victor TOURNIEROUX remonte d’une place au général à la 11ème place, en terminant 9ème de l’étape. Mathieu MORICHON termine 85ème. Durant l’épreuve, Victor TOURNIEROUX et Raphaël DUBUC, son coéquipier, étaient en échappée et sont passés en tête du 2ème col de la journée, celui de Wolfsegg situé au KM 48.

1. 106 WOUTERS Enzo BEL19960321 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:33:34
2. 121 BIERMANS Jenthe Kon. Balen BC BEL19951030 REG BEL 2:33:34 + 0:00
3. 101 ALLEGAERT Piet BEL19950120 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 2:33:34 + 0:00
4. 141 VAN der Kooij Bas Restore Cycling NED19951116 REG NED 2:33:34 + 0:00
5. 6 WACHTER Alexander Austria AUT19950121 AUT AUT 2:33:34 + 0:00
6. 154 GUNST Davy NED19950130 REG Vacansoleil BHV NED 2:33:34 + 0:00
7. 183 BERGER Leon GER19950523 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 2:33:34 + 0:00
8. 123 ARIMONT Charlie Kon. Balen BC BEL19960603 REG BEL 2:33:34 + 0:00
9. 214 TOURNIEROUX Victor Club Limousin Juniors FRA19950512 REG FRA 2:33:34 + 0:00
10. 182 MANDRYSCH John Stevens Juniorenteam Thüringen GER19961018 REG GER 2:33:34 + 0:00
11. 163 BOL Cees NED19950727 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:33:34 + 0:00
12. 142 LINDENBURG Jim Restore Cycling NED19961211 REG NED 2:33:34 + 0:00
13. 156 WOUTERS Siebe NED19960623 REG Vacansoleil BHV NED 2:33:34 + 0:00
14. 181 DINKLER Jonathan Stevens Juniorenteam Thüringen GER19950508 REG GER 2:33:34 + 0:00
15. 63 MÄOMA Silver EST19950516 EST Estonia EST 2:33:34 + 0:00
16. 274 MITIN Gleb RUS19960701 RUS Russia RUS 2:33:34 + 0:00
17. 114 DEFREYNE Cedric Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL19951026 REG BEL 2:33:34 + 0:00
18. 74 MORICZ Daniel HUN19960326 HUN Hungary HUN 2:33:34 + 0:00
19. 171 FÖRSTER Peter GER19951127 REG Team Auto Eder Bayern GER 2:33:34 + 0:00
20. 92 BUDIAK Anatoliy UKR19950929 UKR Ukraine UKR 2:33:34 + 0:00
21. 161 TIENDAL Levi NED19950817 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:33:34 + 0:00
22. 93 MALEIEV Timur UKR19960216 UKR Ukraine UKR 2:33:34 + 0:00
23. 53 TOUPALIK Adam Czech Republic CZE19960509 CZE CZE 2:33:34 + 0:00
24. 162 DOETS Marco NED19951028 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 2:33:34 + 0:00
25. 16 WINDISCHBAUER Johannes Oberösterreich AUT19951206 REG AUT 2:33:34 + 0:00
26. 113 CLAEYS Stef BEL19950922 REG Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL 2:33:34 + 0:00
27. 2 PINTER Oliver AUT19961001 AUT Austria AUT 2:33:34 + 0:00
28. 71 PELIKAN Janos HUN19950419 HUN Hungary HUN 2:33:34 + 0:00
29. 212 DUBUC Raphael FRA19960727 REG Club Limousin Juniors FRA 2:33:34 + 0:00
30. 62 REDI Kaarel EST19950414 EST Estonia EST 2:33:34 + 0:00

85. 213 MORICHON Mathieu FRA19950204 REG Club Limousin Juniors FRA 2:33:34 + 0:00

Classement général final

1. 245 PER David SLO19950213 MX1 Adria Mobil – Mix SLO 7:38:32
2. 1 BRKIC Benjamin AUT19961002 AUT Austria AUT 7:38:42 + 0:10
3. 101 ALLEGAERT Piet BEL19950120 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 7:39:12 + 0:40
4. 183 BERGER Leon GER19950523 REG Stevens Juniorenteam Thüringen GER 7:39:12 + 0:40
5. 121 BIERMANS Jenthe Kon. Balen BC BEL19951030 REG BEL 7:39:12 + 0:40
6. 154 GUNST Davy NED19950130 REG Vacansoleil BHV NED 7:39:12 + 0:40
7. 6 WACHTER Alexander Austria AUT19950121 AUT AUT 7:39:12 + 0:40
8. 181 DINKLER Jonathan Stevens Juniorenteam Thüringen GER19950508 REG GER 7:39:12 + 0:40
9. 142 LINDENBURG Jim Restore Cycling NED19961211 REG NED 7:39:12 + 0:40
10. 182 MANDRYSCH John Stevens Juniorenteam Thüringen GER19961018 REG GER 7:39:12 + 0:40
11. 214 TOURNIEROUX Victor Club Limousin Juniors FRA19950512 REG FRA 7:39:12 + 0:40
12. 161 TIENDAL Levi NED19950817 REG Vikingwaterland Wielerteam NED 7:39:12 + 0:40
13. 274 MITIN Gleb RUS19960701 RUS Russia RUS 7:39:12 + 0:40
14. 74 MORICZ Daniel HUN19960326 HUN Hungary HUN 7:39:12 + 0:40
15. 81 WIRTGEN Tom LUX19960304 LUX Luxembourg LUX 7:39:12 + 0:40
16. 92 BUDIAK Anatoliy UKR19950929 UKR Ukraine UKR 7:39:12 + 0:40
17. 16 WINDISCHBAUER Johannes Oberösterreich AUT19951206 REG AUT 7:39:12 + 0:40
18. 103 VANNEVEL Tuur BEL19950716 REG Avia Crabbe Cycling Team BEL 7:39:12 + 0:40
19. 53 TOUPALIK Adam Czech Republic CZE19960509 CZE CZE 7:39:12 + 0:40
20. 71 PELIKAN Janos HUN19950419 HUN Hungary HUN 7:39:12 + 0:40
21. 63 MÄOMA Silver EST19950516 EST Estonia EST 7:39:12 + 0:40
22. 116 PLANCKAERT Edward Cycling Team DJ-Matic Kortrijk VZW BEL19950201 REG BEL 7:39:12 + 0:40
23. 276 NYCH Artem RUS19960828 RUS Russia RUS 7:39:12 + 0:40
24. 51 CAMRDA Pavel CZE19960924 CZE Czech Republic CZE 7:39:12 + 0:40
25. 11 HAMMERSCHMID Marvin Oberösterreich AUT19960105 REG AUT 7:39:12 + 0:40

82. 213 MORICHON Mathieu Club Limousin Juniors FRA19950204 REG FRA 7:49:22 + 10:50