Le cyclocross de Nommay au programme de Loïc et Fabien DOUBEY

>> résultats et impressions ici.

Les deux franc-comtois Loïc et Fabien DOUBEY seront ce 11 novembre au 34ème cyclocross UCI de Nommay. « C’est très bien de courir avec les pros, cela va être une grande expérience » raconte Fabien.

Liste des engagés (source directvelo.com)

Elite et Espoirs UCI

1 Francis MOUREY ( FRA ) ( FDJ )
2 Steve CHAINEL ( FRA ) ( FDJ )
3 John GADRET ( FRA ) ( AG2R )
4 Cristian COMINELLI ( ITA  ) ( TX ACTIVE BIANCHI )
5 Julien ABSALON ( FRA ) ( UC REMIREMONT / ORBEA )
6 Nicolas BAZIN ( FRA ) ( AUBER 93 BIG MAT )
7 Patrick VAN LEEUWEN ( NED ) ( TEAM ORANGE BABIES )
8 Thijs AL ( NED )
9 Elia SILVESTRI ( ITA ) ( GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
10 Enrico FRANZOI ( ITA ) ( GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
11 Dario STAUBLE ( SUI ) ( FIXTRAGER )
12 René LANG ( SUI ) ( VMC LIESTA )
13 Markus BAUER ( GER ) ( LEXWARE RACING TEAM )
14 Sascha WEBER ( GER ) ( DIFFERDANGE CONTINENTAL TEAM )
15 Markus KURIGER ( SUI ) ( VC ESCHENBACH )
16 Bastien DUCULTY ( SUI ) ( CHAMBERY CYCLISME FORMATION )
17 Melvin RULLIERE ( FRA ) ( SCO DIJON )
18 Jérôme CHEVALLIER ( FRA ) ( AC BISONTINE )
19 Laurent COLOMBATTO ( FRA ) ( AC BISONTINE )
20 Théo DUMANCHIN ( FRA ) ( AC BISONTINE )
21 Vaclav METLICKA ( SVK ) ( CLUB JOHNSON CONTROLS )
22 Joseph SOUKUP ( CZE  ) ( CLUB FOCUS TEAM ZNOJMO )
23 Anthonin DIDIER ( FRA  ) ( ASPTT MULHOUSE )
24 Aurélien GISY ( FRA ) ( VS CHARTRES )
25 Pirmin LANG ( SUI  ) ( TEAM DELTA ELITE )
26 Clément LE BRAS ( FRA  ) ( CSA de LOGES )
27 Julian ALAPHILIPPE ( FRA ) ( CSA de LOGES )
28 Simon ZAHNER ( SUI ) ( BMC RACING TEAM )
29 Nico BRÜNGGER ( SUI ) ( EKZ RACING TEAM )
30 Fabien DOUBEY ( FRA ) ( SC ARINTHOD )
31 Loïc DOUBEY ( FRA ) ( SC ARINTHOD )
32 Peter FREI ( CH ) ( VC HITTNAU )
33 Emilien VIENNET ( FRA ) ( CC ETUPES )
34 Irwin GRAS ( FRA ) ( CC ETUPES )
35 Damien MOUGEL ( FRA ) ( VELO SPRINT EGUISHEIM )
36 Raymond KUNZLI ( SUI ) ( EKZ RACING TEAM )
37
38 Craig RICHEY ( CA ) ( RENNER CUSTOM CYCLOCROSS  )
39 Maxime MAROTTE ( FRA ) ( ASPTT MULHOUSE )
40 Gianni DENOLF ( BEL  ) ( BABOCO )
41 Ritchie DENOLF ( BEL  ) ( BABOCO )
42 Clément VENTURINI ( FRA  ) ( VC VAULX EN VELIN TEAM VULCO )
43 Marcel WILDHABER ( SUI  ) ( SCOTT SWISSPOWER MTB RACING )

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/15856-34eme-cyclo-cross-uci-de-nommay-engages.html#ixzz1dKz8NLCX