La Flêche Plédranaise : Alan RIOU 3ème, pour finir ses années juniors

Il terminait ce week end sa saison junior avant de partir pour le Team Pays de Dinan l’an prochain en espoir. Alan RIOU se classe à la 3eme place au sprint remporté par Emilien JEANNIERE.

Il retrouvera sur cette épreuve d’autres coureurs de la BTWIN U19 Racing Team, à savoir, Nicolas MALLE, Valentin FERRON, Mickaël CRISPIN.

1 JEANNIERE   EMILIEN VC HERBRETAIS JUNIOR 1 2H57’51
2 LAPIERRE   Louis C.POITEVIN JUNIOR 2 m.t
3 RIOU   ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE JUNIOR 2 m.t 
4 RONDEAU   FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t
5 FERRON   Valentin U.V.POITIERS JUNIOR 1 m.t 
6 BERNARD   ENZO POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 2 m.t
7 AUBRY   ERWAN UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t
8 PERRET   KEVIN POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 2 m.t
9 LEPLINGARD   NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE JUNIOR 2 m.t
10 POISSON   DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 2 m.t
11 LEAU   MATTHIS AIZENAY VELOS SPORTS JUNIOR 1 m.t
12 POMMELET   ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON JUNIOR 2 m.t
13 GAULTIER   Thomas SUD TOURAINE CYCLISTE JUNIOR 1 m.t
14 CHANDLER   TOM VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t
15 HARTLEY   ADAM VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t
16 RETHORE   Dylan V.C.LOUDUN JUNIOR 2 m.t
17 BRIAND   KILLIAN US LA GACILLY CYCL. JUNIOR1 m.t
18 LE NY   JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 1 m.t
19 QUINIO   VINCENT UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t
20 DRANSART   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN JUNIOR 1 m.t
21 DELESTRE   ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE JUNIOR 1 m.t
22 HAIE   ESTEBAN POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 1 m.t
23 VAN TILBORGH   BRENT DCM CT JUNIOR 2 m.t
24 HERVO   GAUTIER UC PAYS DE MORLAIX JUNIOR 2 m.t
25 BIGOT   BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 2 m.t
26 ROUPSARD   QUENTIN VC SAINT MALO JUNIOR 1 m.t
27 SPEDDING   MAX VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 2 m.t
28 BAUDOIN   MARVIN SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 2 m.t
29 LEIROS   ARNAUD GO FOUGERAIS JUNIOR 2 m.t
30 LE CLEC`H   LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 JUNIOR 2 m.t
31 MARIAULT   AXEL ASPTT RENNES CYCLISME JUNIOR 1 m.t
32 PRODHOMME   YOANN GO FOUGERAIS JUNIOR 1 m.t
33 LAIDIN   REMI VC HERBRETAIS JUNIOR 2 m.t
34 TRICHOT   Baptiste U.V.POITIERS JUNIOR 1 m.t
35 VIVIER   RONANN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 1 m.t
36 BERNARD   DAVID UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t
37 ALLEE   NATHAN VC SAINT MALO JUNIOR 1 m.t
38 TESSON   JASON POLE ESPOIR PAYS DE LOIRE JUNIOR 1 m.t
39 VAN DE VOORDE   LENNERT DCM CT JUNIOR 1 m.t
40 POIRIER   FABRICE CC VITREEN JUNIOR 1 m.t
41 DELAHAYE   ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR 2 m.t
42 BEGUE   MATHIS VELO CLUB DE CONLIE JUNIOR 1 m.t
43 CHANDEMERLE   HUGO ECOLE VTT DU LIE JUNIOR 1 m.t
44 JARNO   JEAN REMY VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t
45 ORVEILLON   GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE JUNIOR 2 m.t
46 GALLAIS   ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t
47 LE GOFF   KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC JUNIOR 1 m.t
48 BERILE   Tony VELO CLUB DE SAINT DENIS JUNIOR 2 m.t
49 GIBERT   ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME JUNIOR1 m.t
50 DAMINATO   Sébastien CSM CLAMART JUNIOR 2 m.t
51 UDIN   ALEXIS UC BRIOCHINE JUNIOR 1 m.t
52 LUCAS   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR2 m.t
53 CHENAIS   CORENTIN UC INGUINIEL JUNIOR 1 m.t
54 TACHON   KILLIAN CC UZELAIS JUNIOR 1 m.t
55 LE BOURHIS   FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON JUNIOR 1 m.t
56 LE GOFF   CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 2 m.t
57 BOUSQUET   STEPHEN TEAM E.C.14 JUNIOR 1 m.t
58 CORDON   PAUL VC PONTIVYEN JUNIOR 2 m.t
59 PASQUIER   JEAN VC HERBRETAIS JUNIOR2 m.t
60 VITRY   ROMARIC VC CHALLANDAIS JUNIOR 1 m.t
61 TABOURET   Clément VC SAINT HILAIRE JUNIOR 1 m.t
62 PAINE   HARRY VCUK REG CYCLING TEAM JUNIOR 1 m.t
63 DRUYTS   MIGUEL DCM CT JUNIOR 1 m.t
64 JOSSET   HUGO TEAM E.C.14 JUNIOR 2 m.t
65 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE JUNIOR1 m.t 
66 JACH   TOMASZ VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 1 m.t
67 MAHIEU   Thibaud CSM CLAMART JUNIOR 1 m.t
68 LEGER   BENJAMIN TEAM E.C.14 JUNIOR 1 m.t
69 SALMON   GREGOIRE TEAM E.C.14 JUNIOR 2 m.t
70 TANGUY   KILLIAN UC BRIOCHINE JUNIOR 2 m.t
71 MARTIN   Welner SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN JUNIOR 1 m.t

Autres épreuves :
Simon GUGLIELMI était au départ de l’épreuve de La Faucigny (1-2-3-j) dimanche
Clément DAVY était ce samedi à  Landivy en 2-3-J et Dimanche à Cigne en 3-J. Il termine 2nd ce dimanche avec le triplé de son club.
Alexandre FINOS était à Villemur en 3-J, épreuve qu’il remporte.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *