La Bernaudeau Junior : les 5 représentants de la U19 Racing Team

Détenteur de la victoire l’an passé, Pierre-Henri LECUISINIER avec le Pôle France de Talence aura fort à faire face aux différentes sélections des Pôles Espoirs et des équipes Belges venues en force… Il y aura du spectacle et un heureux vainqueur au final.

Côté U19 Racing Team, il y aura donc Pierre-Henri LECUISINIER, bien en forme au Trophée Louison Bobet 3ème avec le sprint du contre, Tom BOSSIS avec le Pôle Espoir de St Etienne, qui découvrira ce type de course pour sa première année chez les juniors, Romain BARROSO et Alexandre PACOT, tous les deux avec le Comité Bourgogne, et Hugo LORENZI avec le Comité Midi Pyrénées

Pierre Henri LECUISINIER vainqueur de l'édition 2010

La liste des engagés :
POLE FRANCE BORDEAUX
1 BENTZ Jean-François J2
2 BOUDAT Thomas J1
3 LECUISINIER Pierre-Henri J2
4 MILLOUR Geoffrey J2
5 PIVETEAU Maxime J1
6 VERARDO Yoän J2

COMITE REGIONAL DE BOURGOGNE
7 BONNARDOT Alexis J1
8 ARBAULT Steve J2
9 BARROSO Romain J2
10 CANON Grégory J2
11 GOULOT Kévin J1
12 PACOT Alexandre J1

LOTTO-PREDICTOR-VC ARDENNES (Belgique)
13 CONVENS Louis J2
14 DELFOSSE Florent J2
15 MORENO Nicolas J2
16 GERMYNS Jonathan J2
17 BERTRAND Antoine J1
18 ROYEN Aurélien J2

POLE ESPOIR LA ROCHE-SUR-YON

19 ARTUS Willy J1
20 LEBRETON Kévin J2
21 MANZIN Lorenzo J1
22 PRIEUR Antoine J1
23 SABLE Pierre J2
24 THEVENOT Guillaume J2

AVIA CYCLING TEAM (Belgique)
25 JASPERS Dylan J1
26 DEGREVE Martijn J2
27 GEERINCK Jens J2
28 GHISTELINCK Paco J2
29 VANDAELE Birger J2
30 VANTRIJP Maarten J2

POLE ESPOIR SAINT-AMAND MONTROND
31 LESECHE Jean J1
32 PREAU Julien J2
33 RIVERT Valentin J1
34 ROUSSEAU Maxime J1
35 SARREAU Marc J2
36 MESLET Kévin J1

TEAM WALLONIE JUNIORS (Belgique)
37 VALLEE Boris J2
38 VLIEGEN Loîc J2
39 VEKEMAN Maxime J2
40 HOPER Quentin J2
41 SCHOONHEYT Steve J2
42 FRANCOIS Chistopher J2

POLE ESPOIR SAINT-ETIENNE
43 BEDNARSKI Joshua J2
44 BOSSIS Tom J1
45 CLERJON Vincent J1
46 FAUSSURIER Romain J1
47 FERRAGNE Arthur J2
48 MEZANGE Landry J2

JONGEN RENNERS ROELARE (Belgique)
49 DERYCKE Giorgio J2
50 D’HONDT Maarten J2
51 MYNGHEER Daan J2
52 DEMEULENAERE Sebastien J2
53 GHELDOF Henri J2
54 GOEDHALS Ward J1

COMITE REGIONAL DU LIMOUSIN
55 BUISSON Julien J2
56 LARENAUDIE Dylan J1
57 MENANT Corentin J1
58 NUNS Thibault J1

LRZ TIROL (Autriche)
59 FERNSEBNER Thomas J2
60 KUCHER Michael J2
61 PERKFOLD Lukas J2
62 SCHULTUS Patric J1
63 STEGER Lukas J2
64 WAUCH Dennis J2

COMITE REGIONAL DE MIDI-PYRENEES
65 BOUCHEREAU Loîc J1
66 LORENZI Hugo J2
67 BLATTES Matthieu J2
68 BESSOU Christopher J2

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE
69 LEMONNIER Franck J2
70 TREHU Alexandre J2
71 GUION Paul J2
72 QUENTIN Kévin J1
73 GUESNERIE Jean-Marie J2
74 PEAN Théo J2

COMITE DEPARTEMENTAL DE L’AVEYRON
75 BILLUART Lucas J1
76 BRUNET Pierre J2
77 FABRE Damien J1
78 SZEWE Patrick J2

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE GARONNE
79 VAISSIERE Louis J1
80 ASTORG Maxime J2
81 DURAND Adrien J1
82 TURROQUES Roman J2
83 POZZA Anthony J2
84 POZZA Morgan J1

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE
85 BARRETEAU Maxime J2
86 DESPREAUX Léonard J2
87 GREAU Fabien J2
88 GRELLIER Fabien J1
89 MOREAU Médéric J2
90 PREAUD Paul J2

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA GIRONDE
91 FRAPIER Romain J2
92 SAUBOUA Brandon J1
93 GUITTON Nathan J1
94 QUILICO Benjamin J1
95 DUPIN Clément J2
96 GARNIER Pierre J1

TEAM WASQUEHAL JUNIORS
97 SENECHAL Florian J2
98 BUIRETTE Mathieu J1
99 DI CARLO Guiseppe J1
100 KOWALSKI Dylan J1
101 POUILLY Félix J1
102 VASSEUR Maxence J2

EQUIPE MIXTE CASTELSARRASIN/SAINT-JUERY
103 ALAUX Corentin J2
104 BLEYS Lucas J1
105 SOUYRIS Guillaume J2
106 MAGOT Florent J1
107 MICHIELETTO Kévin J2
108 ROUX Dorian J2

EQUIPE MIXTE RVC/ES LA GARDE/US MONNAIE
109 DUHIL Antoine J1
110 ROMIAN Davy J1
111 FETIVEAU Clément J1
112 ESCURAT Emeric J1
113 ROMIAN Nicolas J2
114 LEMAITRE Benjamin J2

SAINT-JEAN DE MONTS CYCLISME
115 LEPILEUR Grégoire J2
116 BOURREAU Thomas J1
117 AUDOIRE Marvin J2
118 BOISVILLIER Damien J2
119 THIBAUD Corentin J1
120 TRICHET Denis J1

VC BEAUVAIS OISE
121 MOREL Anthony J1
122 CORDIER Julien J2
123 MARTIN Alexis J2
124 THIEBAUT Constant J1
125 DENEVE Grégoire J1
126 FERRIERE Christopher J1

CC LE BOULOU
127 DESNS Benoît J1
128 DUPIAT Vincent J1
129 FERRAGNE Thibaud J2
130 JALABERT Anthony J2
131 MONTPEAT Adrien J2
132 VENZAL Steven J2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
133 YSSAUD Yannis J2
134 LEGROS Adrien J2
135 DELON Denis J2
136 RIGAUD Nicolas J2
137 BALLAY Yoann J1
138 DUBOIN Yoan J1

GSC BLAGNAC
139 BRUGEROLLES Louis J2
140 FERREIRA Sébastien J1
141 JUNON Daniel J2
142 DASILVA Florian J1
143 DULOT Clément J1
144 STEFANUTTI Romain J1

US METRO TRANSPORTS
145 BOULONGNE Thomas J2
146 CASTOLDI Léo J2
147 GUIGNARD Quentin J1
148 ISERABLE Alexis J2
149 TURGIS Anthony J1
150 PARDILLOS Jordan J1

SABLE SARTHE CYCLISME PDL
151 AVICE Quentin J1
152 DESLANDES Vadim J1
153 LEBACLE Martin J2
154 MAILLET Benjamin J1
155 OGER Jimmy J1

CC PERIGUEUX DORDOGNE
156 SOUBES Kévin J2
157 CHADOURNE Florian J1
158 BENEYROL Jeremy J1
159 CHABANEAU Florian J1
160 CAZABEAU Kévin J2
161 BOISSARD-PAUL Boris J2

TEAM 94 VILLENEUVOISE

162 VERRIEN Joseph J1
163 CARPENTIER Dylan J1
164 LAOUT Vincent J1
165 SALIBUR Rudy J1
166 SAURET Jason J2
167 KICHENIN David J2

VC LIVRADAIS
168 MALBERT Mathieu J2
169 VAN NIEUWENHOVE Benjamin J1
170 BESSOU Jérémy J2
171 LAMOTHE Lester J1
172 JUILLA Mathieu J1

UNION CYCLISTE NANTAISE
173 GOOSSENS Loïc J2
174 HERVEOU Dragan J2
175 MICHAUD Quentin J2
176 GUILCHER Axel J1
177 LEDANOIS Kévin J2
178 VILLAIN Aléxis J2

EC MAYENNE
179 GAUTIER Quentin J1
180 GERRIER Charly J2
181 LEGROS Kévin J1
182 RABOVSKY Martin J2
183 RUGOVAC Denis J2

PAYS DES OLONNES CYCLISME
184 AUDEBRAND Kévin J2
185 BERTRAND Aléxis J2
186 TESSIER Paul Alexandre J1
187 DAFFNIET Guillaume J1
188 TSCHAN Léo J1

ANGERS CYCLISME
189 AUDOUX Flavien J2
190 BRUNEAU Corentin J1
191 GAZON Benjamin J1
192 LEHOUX Adrien J1
193 PLESSIS Baptiste J1
194 PAUTREL Léo J2

UC CHOLET 49
195 BONO Félix J2
196 BRAULT-PERARD Nicolas J2
197 BERANGER Anthony J1
198 COEFFEC Pierrick J1
199 DAVID Guillaume J2