3 Jours d’Axel : une performance par équipe d’abord, 2nd au CG

Du 19 au 21 mai, nos juniors prendront la direction des Pays Bas et de la Belgique pour disputer l’épreuve UCI MJ 2.1, les « Trois Jours d’Axel » ou en néerlandais « SPIE Internationale Junioren Driedaagse »

Trois jours de courses, avec 4 étapes au programme. Les 3 premières étapes ont lieu en Belgique, et la dernière aura lieu sur les célèbres routes du Tour des Flandres. L’an dernier, les coureurs de la BTWIN U19 RACING TEAM avaient particulièrement bien réussi cette épreuve, en remportant la 1ère étape avec Maël GUEGAN au sprint, et en faisant 2 de la 3ème étape toujours avec Maël GUEGAN. 

L’équipe au départ :
Antoine RAUGEL
*Corentin DEGRUTERE
Louis FAURE
*Maxime JOLLY
*Paul LAPEIRA
*Valentin RETAILLEAU

La liste des engagés ici

Le détail des étapes ici  :

Vendredi 19 mai 2017 : 

 Etape 1 – AXEL-AXEL      
– course en ligne : distance 101,7 kilometres
– Start : 17h00
– Finish : 19h31
– Start : Markt, Axel
– Finish : Kanaalkade, Axel

Classement étape 1 : 

1 Tiedemann Langball,Johan 61 Team Herning CK Junior 2:16:05
2 Davis, Cole 56 U.S.A. U19 2:16:08 0:03
3 Blummel, Robin 16 Willebrord Wil Vooruit z.t.
4 Molenaar, Alex 49 Midden-Nederland 2:16:15 0:10
5 Retailleau, Valentin 42 BTWIN U19 Racing Team 2:16:41 0:36
6 Fantoni, Matteo 118 Lombardia Regional z.t.
7 Vanhoof, Ward 90 Acrog Balen BC z.t.
8 Zijlaard, Maikel 150 RWC Ahoy 2:16:50 0:45
9 Vaughan, Jacob 96 Zappi Racing Team 2:16:51 0:46
10 Vercamst, Wesley 89 Acrog Balen BC 2:16:53 0:48
11 Britton, Rhys 108 Wales U19 z.t.
12 Verboom, Minne 51 Midden-Nederland z.t.
13 Klevjer, Kristian 82 Noorwegen U19 z.t.
14 van Wilder, Ilan 110 Van Moer Logistics z.t.
15 Brabander, Nick 194 Westland Wil Vooruit z.t.
16 Parisini, Nicolo 115 Lombardia Regional z.t.
17 Kamp, Ryan 75 De Jonge Renner z.t.
18 Spapen, Mauro 176 TWC Pijnenburg z.t.
19 Kroonen, Max 124 Oost-Nederland z.t.
20 Pluimers, Rick 126 Oost-Nederland z.t.
21 de Rooij, Jesse 102 MIX1 z.t.
22 Burgmans, Rick 170 Zuid-Oost-Nederland z.t.
23 Dupon, Arthur 11 SPIE Douterloigne z.t.
24 Debeir, Arno 157 Lares-Doltcini z.t.
25 Haest, Kevin 15 Willebrord Wil Vooruit z.t.
26 Lilliendal, Anders 63 Team Herning CK Junior z.t.
27 Prins, Bram 167 w.v. De IJsselstreek z.t.
28 Weulink, Meindert 163 w.v. De IJsselstreek z.t.
29 Wittenberg, Wim 50 Midden-Nederland z.t.
30 Hoeks, Daan 153 WPGA z.t.
31 Heiduk, Kim Alexander 45 Badischer Radsportverban z.t.
32 Buitendijk, Ruben 10 SPIE Douterloigne z.t.
33 Ridehalgh, Jamie 21 HMT JLT Condor z.t.
34 Gessner, Jacob 34 Duitsland U19 z.t.
35 Proserpio, Christian 119 Lombardia Regional z.t.
36 Pidcock, Thomas 95 Zappi Racing Team z.t.
37 Vester, Sebastian 188 Noord-Nederland z.t.
38 Volkaert, Jonas 138 Wielerclub Onder Ons Par z.t.
39 Schulten, Chiel 165 w.v. De IJsselstreek z.t.
40 Daniels, Lars 88 Acrog Balen BC z.t.
41 van den Berg, Marijn 13 Willebrord Wil Vooruit z.t.
42 Fivé, Trystan 87 Acrog Balen BC z.t.
43 Claeys, Robbe 72 Isorex Cycling Team z.t.
44 Vermeersch, Florian 86 Acrog Balen BC z.t.
45 van Helvoirt, Koen 78 De Jonge Renner z.t.
46 van den Berg, Carlo 193 Westland Wil Vooruit z.t.
47 Gademan, Sam 123 Oost-Nederland z.t.
48 Faure, Louis 37 BTWIN U19 Racing Team z.t.
49 Jolly, Maxime 39 BTWIN U19 Racing Team z.t.
50 Verhoeff, Stefan 148 RWC Ahoy z.t.
51 de Geyter, Jelle 71 Isorex Cycling Team z.t.
52 Bloem, Joren 122 Oost-Nederland z.t.
53 Turner, Ben 19 HMT JLT Condor z.t.
54 Bootsveld, Jelle 166 w.v. De IJsselstreek z.t.
55 Westad, Rasmus Børset 81 Noorwegen U19 z.t.
56 Hordijk, Casper 146 RWC Ahoy z.t.
57 de Broeder, Maxwell 67 Isorex Cycling Team z.t.
58 Westhoff, David 142 Team Nordrhein Westfalen z.t.
59 Baeyens, Yorgo 133 Wielerclub Onder Ons Par z.t.
60 Puppio, Antonio 117 Lombardia Regional z.t.
61 Brusche, Justin 152 WPGA z.t.
62 Vijverberg, Sven 198 Westland Wil Vooruit z.t.
63 Broex, Victor 151 WPGA z.t.
64 Nadlinger, Jan 2 Zwitserland z.t.
65 Draper, William 23 HMT JLT Condor z.t.
66 Price, Joshua 105 Wales U19 z.t.
67 Naberman, Tim 168 w.v. De IJsselstreek z.t.
68 Hartley, Lewis 91 Zappi Racing Team z.t.
69 Genini, Mauro 1 Zwitserland z.t.
70 van Rijsbergen, Ties 18 Willebrord Wil Vooruit z.t.
71 Eide, Mikkel 84 Noorwegen U19 z.t.
72 Steenhof, Mitchel 189 Noord-Nederland z.t.
73 Haugen, Audun 83 Noorwegen U19 z.t.
74 White, Charlie 20 HMT JLT Condor z.t.
75 Benz, Pirmin 44 Badischer Radsportverban z.t.
76 Celi, Harm 175 TWC Pijnenburg z.t.
77 Donovan, Mark 92 Zappi Racing Team z.t.
78 Buijs, Leon 53 Midden-Nederland z.t.
79 Stamm, Sebastian 141 Team Nordrhein Westfalen z.t.
80 Peter, Jannis 36 Duitsland U19 z.t.
81 Coombe, Daniel 107 Wales U19 z.t.
82 Tillett, Samuel 104 Wales U19 2:17:09 1:04
83 van Belle, Bas 25 District Zuid-Holland 2:17:13 1:08
84 Kuypers, Gerben 159 Lares-Doltcini 2:17:17 1:12
85 de Nijs, Maarten 97 MIX1 z.t.
86 Rønning, Vebjørn 8 SPIE Douterloigne z.t.
87 Gillett, Harry 94 Zappi Racing Team 2:17:19 1:14
88 Cappan, Lennert 114 Van Moer Logistics 2:17:22 1:17
89 Leemreize, Gijs 121 Oost-Nederland z.t.
90 Trofimovs, Deniss 101 MIX1 z.t.
91 de Neve, Joerik 9 SPIE Douterloigne 2:17:24 1:19
92 Larson, Bjorn 57 U.S.A. U19 2:17:26 1:21
93 Schunk, Conor 60 U.S.A. U19 z.t.
94 Lapeira, Paul 40 BTWIN U19 Racing Team z.t.
95 Stijger, Frank 197 Westland Wil Vooruit z.t.
96 Zeestraten, Stef 149 RWC Ahoy z.t.
97 Sekse, Runar 79 Noorwegen U19 z.t.
98 Veenhoven, Rick 156 WPGA z.t.
99 Hindsgaul Madsen, Jacon 62 Team Herning CK Junior z.t.
100 Weispfennig, Nils 48 Badischer Radsportverban z.t.
101 de Jong, Timo 85 Acrog Balen BC 2:17:30 1:25
102 Cromheecke, Alexander 134 Wielerclub Onder Ons Par z.t.
103 de Jong, Remco 184 Zannata-Gallo CT Menen z.t.
104 ten Boske, Kars 171 Zuid-Oost-Nederland 2:17:38 1:33
105 Torrie, Timothy 24 HMT JLT Condor 2:17:39 1:34
106 Thiébaud, Valère 5 Zwitserland z.t.
107 Hotson, Kieran 22 HMT JLT Condor z.t.
108 Lippmann, Axel 47 Badischer Radsportverban 2:17:42 1:37
109 Meerbeek, Markus 196 Westland Wil Vooruit 2:17:43 1:38
110 Räkers, Martijn 77 De Jonge Renner z.t.
111 van Esch, Jarno 172 Zuid-Oost-Nederland z.t.
112 Pattyn, Steven 7 SPIE Douterloigne 2:18:31 2:26
113 Haest, Jasper 14 Willebrord Wil Vooruit z.t.
114 Raugel, Antoine 41 BTWIN U19 Racing Team 2:20:47 4:42
115 Declercq, Mathias 186 Zannata-Gallo CT Menen 2:20:55 4:50
116 Lauwens, Feddrik 136 Wielerclub Onder Ons Par z.t.
117 Cassaert, Loran 109 Van Moer Logistics 2:20:58 4:53
118 Vercruysse, Bryan 182 Zannata-Gallo CT Menen z.t.
119 Heldahl, Sebastian D. 80 Noorwegen U19 2:21:03 4:58
120 Giesselmann, Michel 139 Team Nordrhein Westfalen 2:21:04 4:59
121 Tillett, James 103 Wales U19 2:21:08 5:03
122 Oreel, Lars 111 Van Moer Logistics 2:21:10 5:05
123 Hund, Philip 46 Badischer Radsportverban z.t.
124 Yaroshevsky, Mark 59 U.S.A. U19 z.t.
125 Michielsen, Manuel 74 De Jonge Renner z.t.
126 Nijhuis, Sven 98 MIX1 z.t.
127 de Groot, Noah 26 District Zuid-Holland z.t.
128 Segers, Bart 154 WPGA z.t.
129 Vogel, Alex 6 Zwitserland z.t.
130 Barbierato, Andrea 120 Lombardia Regional z.t.
131 Wright, Jack 93 Zappi Racing Team z.t.
132 van Schoor, Matthew 113 Van Moer Logistics z.t.
133 Vergani, Marco 116 Lombardia Regional z.t.
134 Claeys, Arno 69 Isorex Cycling Team z.t.
135 de Schrijver, Dries 68 Isorex Cycling Team z.t.
136 Broos, Alain 183 Zannata-Gallo CT Menen 2:21:20 5:15
137 van der Touw, Milan 28 District Zuid-Holland z.t.
138 Macleod, Callum 180 TWC Pijnenburg z.t.
139 Dewulf, Maxim 158 Lares-Doltcini 2:21:23 5:18
140 Richter, Elias 35 Duitsland U19 2:21:26 5:21
141 de Haan, Sven 187 Noord-Nederland 2:21:27 5:22
142 Kwak, Beer 125 Oost-Nederland z.t.
143 Fris Lofstedt, Peter 64 Team Herning CK Junior 2:21:31 5:26
144 Cockaert, Kelvin 12 SPIE Douterloigne 2:21:35 5:30
145 Dirven, Roy 174 Zuid-Oost-Nederland 2:21:42 5:37
146 Einhaus, Nikolas 43 Badischer Radsportverban z.t.
147 van den Aarssen, Jurgen 173 Zuid-Oost-Nederland z.t.
148 van Gestel, Luuk 169 Zuid-Oost-Nederland 2:22:33 6:28
149 Deelstra, Huub 192 Noord-Nederland 2:23:24 7:19
150 Degrutere, Corentin 38 BTWIN U19 Racing Team 2:23:27 7:22
151 Dik, Calvin 32 Duitsland U19 2:23:45 7:40
152 Gehrmann, Max 33 Duitsland U19 z.t.
153 Kulbe, Lars 144 Team Nordrhein Westfalen 2:24:26 8:21
154 Burnett, Brecon 106 Wales U19 z.t.
155 Tolhoek, Ezra 17 Willebrord Wil Vooruit z.t.
156 Kolehmainen, Otto 128 Finland U19 z.t.
157 Ender, Robin 4 Zwitserland z.t.
158 Bachmann, Laurin 3 Zwitserland z.t.
159 Pieters, Bram 76 De Jonge Renner z.t.
160 Taskinen, Julius 127 Finland U19 z.t.
161 Brückner, Rico 31 Duitsland U19 z.t.
162 Schmitz, Brune 140 Team Nordrhein Westfalen z.t.
163 Lahti, Sampo 131 Finland U19 z.t.
164 Vodicka, Camden 55 U.S.A. U19 z.t.
165 Kerremans, Ben 135 Wielerclub Onder Ons Par z.t.
166 van Krimpen, Jeroen 54 Midden-Nederland 2:24:31 8:26
167 Klein, Philip 143 Team Nordrhein Westfalen 2:24:33 8:28
168 Runhaar, Jochem 100 MIX1 2:25:24 9:19
169 van de Wouw, Ino 177 TWC Pijnenburg z.t.
170 Karstel, Twan 147 RWC Ahoy 2:25:27 9:22
171 Hassert, Sven 73 De Jonge Renner 2:25:58 9:53

Samedi 20 mai 2017

Etape 2 –  AXEL-AXEL    
– CLM individuel : distance  11,1 kilometres
– 1er départ : 09h30
– Start : RES Motorcrossterrein Lageweg Axel
– Dernier départ : Kanaalkade, Axel    : c.c. 13h00 pm
Klas  Naam                    Deelnr  Ploeg       T i j d     Verschil   Km/u

  1  Zijlaard, Maikel           150  RWC          13:30.49              49.304
  2  Vanhoof, Ward               90  BAL          13:41.89       11.40  48.620
  3  Michielsen, Manuel          74  DJR          13:46.48       15.99  48.350
  4  Pidcock, Thomas             95  ZAP          13:47.10       16.61  48.313
  5  Cassaert, Loran            109  VML          13:48.86       18.37  48.211
  6  van Wilder, Ilan           110  VML          13:49.11       18.62  48.196
  7  Raugel, Antoine             41  BTW          13:53.90       23.41  47.919
  8  Molenaar, Alex              49  MID          13:57.40       26.91  47.719
  9  Larson, Bjorn               57  USA          13:57.95       27.46  47.688
 10  Rønning, Vebjørn             8  SPI          13:59.30       28.81  47.611
 11  Verboom, Minne              51  MID          14:00.68       30.19  47.533
 12  Oreel, Lars                111  VML          14:01.05       30.56  47.512
 13  Tiedemann Langball,Johan    61  HER          14:02.00       31.51  47.458
 14  Gessner, Jacob              34  GER          14:02.31       31.82  47.441
 15  Britton, Rhys              108  WAL          14:02.45       31.96  47.433
 16  Puppio, Antonio            117  LOM          14:02.87       32.38  47.409
 17  Klevjer, Kristian           82  NOR          14:03.58       33.09  47.370
 18  Thiébaud, Valère             5  SUI          14:06.18       35.69  47.224
 19  Blummel, Robin              16  WWV          14:08.14       37.65  47.115
 20  Haugen, Audun               83  NOR          14:10.18       39.69  47.002
 21  Hindsgaul Madsen, Jacon     62  HER          14:10.98       40.49  46.958
 22  Turner, Ben                 19  HMT          14:11.40       40.91  46.934
 23  Broos, Alain               183  ZAN          14:14.44       43.95  46.767
 24  Hotson, Kieran              22  HMT          14:15.24       44.75  46.724
 25  Vaughan, Jacob              96  ZAP          14:17.66       47.17  46.592
 26  van Belle, Bas              25  ZHO          14:20.65       50.16  46.430
 27  Buitendijk, Ruben           10  SPI          14:20.72       50.23  46.426
 28  Wright, Jack                93  ZAP          14:21.00       50.51  46.411
 29  Brabander, Nick            194  WES          14:21.12       50.63  46.405
 30  Vogel, Alex                  6  SUI          14:22.14       51.65  46.350
 31  van den Berg, Carlo        193  WES          14:23.59       53.10  46.272
 32  Lippmann, Axel              47  BAD          14:23.69       53.20  46.267
 33  de Jong, Remco             184  ZAN          14:23.75       53.26  46.263
 33  Faure, Louis                37  BTW            z.t.
 35  Bootsveld, Jelle           166  IJS          14:23.93       53.44  46.254
 36  Vodicka, Camden             55  USA          14:25.05       54.56  46.194
 37  Deelstra, Huub             192  NNL          14:26.46       55.97  46.119
 38  Wittenberg, Wim             50  MID          14:26.79       56.30  46.101
 39  Räkers, Martijn             77  DJR          14:27.47       56.98  46.065
 40  Weispfennig, Nils           48  BAD          14:27.50       57.01  46.063
 41  Nadlinger, Jan               2  SUI          14:27.72       57.23  46.052
 42  Richter, Elias              35  GER          14:28.19       57.70  46.027
 43  Peter, Jannis               36  GER          14:28.70       58.21  46.000
 44  Kroonen, Max               124  ONL          14:28.90       58.41  45.989
 45  Retailleau, Valentin        42  BTW          14:29.33       58.84  45.966
 46  Vercamst, Wesley            89  BAL          14:29.67       59.18  45.948
 47  Cappan, Lennert            114  VML          14:30.18       59.69  45.922
 48  Davis, Cole                 56  USA          14:30.29       59.80  45.916
 49  Parisini, Nicolo           115  LOM          14:31.08     1:00.59  45.874
 50  Heiduk, Kim Alexander       45  BAD          14:31.28     1:00.79  45.864
 51  Draper, William             23  HMT          14:31.71     1:01.22  45.841
 52  de Rooij, Jesse            102  MIX          14:32.19     1:01.70  45.816
 53  Daniels, Lars               88  BAL          14:32.23     1:01.74  45.814
 54  Schunk, Conor               60  USA          14:33.07     1:02.58  45.770
 55  Cromheecke, Alexander      134  WCP          14:33.51     1:03.02  45.746
 56  Eide, Mikkel                84  NOR          14:33.83     1:03.34  45.730
 57  Claeys, Arno                69  ISO          14:34.41     1:03.92  45.699
 58  Benz, Pirmin                44  BAD          14:34.92     1:04.43  45.673
 59  van Rijsbergen, Ties        18  WWV          14:36.47     1:05.98  45.592
 60  van den Berg, Marijn        13  WWV          14:36.94     1:06.45  45.568
 61  Spapen, Mauro              176  TWC          14:37.64     1:07.15  45.531
 62  de Schrijver, Dries         68  ISO          14:38.08     1:07.59  45.508
 63  Donovan, Mark               92  ZAP          14:38.30     1:07.81  45.497
 64  Lauwens, Feddrik           136  WCP          14:38.58     1:08.09  45.482
 65  Bloem, Joren               122  ONL          14:39.03     1:08.54  45.459
 66  White, Charlie              20  HMT          14:39.23     1:08.74  45.449
 67  van Gestel, Luuk           169  ZON          14:40.05     1:09.56  45.407
 68  Dik, Calvin                 32  GER          14:40.45     1:09.96  45.386
 69  Gademan, Sam               123  ONL          14:40.62     1:10.13  45.377
 70  de Broeder, Maxwell         67  ISO          14:40.69     1:10.20  45.374
 71  Tolhoek, Ezra               17  WWV          14:41.28     1:10.79  45.343
 72  Ender, Robin                 4  SUI          14:41.41     1:10.92  45.336
 73  Westhoff, David            142  NRW          14:41.43     1:10.94  45.335
 74  Giesselmann, Michel        139  NRW          14:41.66     1:11.17  45.324
 75  Naberman, Tim              168  IJS          14:41.68     1:11.19  45.323
 76  Gehrmann, Max               33  GER          14:42.58     1:12.09  45.276
 77  Vercruysse, Bryan          182  ZAN          14:43.04     1:12.55  45.253
 78  Dupon, Arthur               11  SPI          14:43.52     1:13.03  45.228
 79  Claeys, Robbe               72  ISO          14:43.61     1:13.12  45.224
 80  Tillett, Samuel            104  WAL          14:44.07     1:13.58  45.200
 81  Ridehalgh, Jamie            21  HMT          14:44.13     1:13.64  45.197
 82  Kamp, Ryan                  75  DJR          14:44.44     1:13.95  45.181
 83  Heldahl, Sebastian D.       80  NOR          14:45.05     1:14.56  45.150
 84  Haest, Jasper               14  WWV          14:46.44     1:15.95  45.079
 85  Nijhuis, Sven               98  MIX          14:47.01     1:16.52  45.050
 86  de Jong, Timo               85  BAL          14:47.04     1:16.55  45.049
 87  Fantoni, Matteo            118  LOM          14:47.15     1:16.66  45.043
 87  Brückner, Rico              31  GER            z.t.
 89  Debeir, Arno               157  DOL          14:48.00     1:17.51  45.000
 90  Price, Joshua              105  WAL          14:48.43     1:17.94  44.978
 91  Zeestraten, Stef           149  RWC          14:48.55     1:18.06  44.972
 92  Verhoeff, Stefan           148  RWC          14:48.63     1:18.14  44.968
 93  Proserpio, Christian       119  LOM          14:50.39     1:19.90  44.879
 94  Hassert, Sven               73  DJR          14:50.40     1:19.91  44.879
 95  Jolly, Maxime               39  BTW          14:50.72     1:20.23  44.863
 96  Haest, Kevin                15  WWV          14:51.01     1:20.52  44.848
 97  Genini, Mauro                1  SUI          14:52.09     1:21.60  44.794
 98  Kolehmainen, Otto          128  FIN          14:53.77     1:23.28  44.709
 99  Vester, Sebastian          188  NNL          14:53.90     1:23.41  44.703
100  Kulbe, Lars                144  NRW          14:54.82     1:24.33  44.657
101  Broex, Victor              151  WPG          14:56.12     1:25.63  44.592
102  ten Boske, Kars            171  ZON          14:56.36     1:25.87  44.580
103  Macleod, Callum            180  TWC          14:56.45     1:25.96  44.576
104  Coombe, Daniel             107  WAL          14:57.50     1:27.01  44.524
105  Vijverberg, Sven           198  WES          14:58.10     1:27.61  44.494
106  Vermeersch, Florian         86  BAL          14:59.36     1:28.87  44.432
107  Cockaert, Kelvin            12  SPI          14:59.40     1:28.91  44.430
108  Hartley, Lewis              91  ZAP          14:59.54     1:29.05  44.423
109  Sekse, Runar                79  NOR          14:59.61     1:29.12  44.419
110  Leemreize, Gijs            121  ONL          15:00.44     1:29.95  44.378
111  Fivé, Trystan               87  BAL          15:01.64     1:31.15  44.319
112  van Schoor, Matthew        113  VML          15:01.84     1:31.35  44.309
113  Lilliendal, Anders          63  HER          15:02.81     1:32.32  44.262
114  Schmitz, Brune             140  NRW          15:03.52     1:33.03  44.227
115  Stamm, Sebastian           141  NRW          15:03.69     1:33.20  44.219
116  Westad, Rasmus Børset       81  NOR          15:04.21     1:33.72  44.193
117  Celi, Harm                 175  TWC          15:05.26     1:34.77  44.142
118  Taskinen, Julius           127  FIN          15:05.32     1:34.83  44.139
119  Kwak, Beer                 125  ONL          15:05.77     1:35.28  44.117
120  Hoeks, Daan                153  WPG          15:06.81     1:36.32  44.067
121  Pluimers, Rick             126  ONL          15:07.19     1:36.70  44.048
122  Dirven, Roy                174  ZON          15:07.62     1:37.13  44.027
123  de Neve, Joerik              9  SPI          15:11.33     1:40.84  43.848
124  van Esch, Jarno            172  ZON          15:11.55     1:41.06  43.837
125  Schulten, Chiel            165  IJS          15:11.69     1:41.20  43.831
126  van de Wouw, Ino           177  TWC          15:12.38     1:41.89  43.798
127  van Krimpen, Jeroen         54  MID          15:13.13     1:42.64  43.762
128  Weulink, Meindert          163  IJS          15:14.12     1:43.63  43.714
129  Burgmans, Rick             170  ZON          15:14.50     1:44.01  43.696
130  Torrie, Timothy             24  HMT          15:14.87     1:44.38  43.678
131  Lapeira, Paul               40  BTW          15:15.15     1:44.66  43.665
132  Burnett, Brecon            106  WAL          15:15.21     1:44.72  43.662
133  Pattyn, Steven               7  SPI          15:17.20     1:46.71  43.567
134  de Groot, Noah              26  ZHO          15:18.04     1:47.55  43.528
135  Bachmann, Laurin             3  SUI          15:18.33     1:47.84  43.514
136  Baeyens, Yorgo             133  WCP          15:18.68     1:48.19  43.497
137  Steenhof, Mitchel          189  NNL          15:20.67     1:50.18  43.403
138  Volkaert, Jonas            138  WCP          15:21.88     1:51.39  43.346
139  Yaroshevsky, Mark           59  USA          15:21.95     1:51.46  43.343
140  van den Aarssen, Jurgen    173  ZON          15:22.49     1:52.00  43.318
141  Tillett, James             103  WAL          15:22.59     1:52.10  43.313
142  Dewulf, Maxim              158  DOL          15:25.91     1:55.42  43.158
143  Stijger, Frank             197  WES          15:26.52     1:56.03  43.129
144  Kuypers, Gerben            159  DOL          15:26.68     1:56.19  43.122
145  Fris Lofstedt, Peter        64  HER          15:29.91     1:59.42  42.972
146  de Haan, Sven              187  NNL          15:31.81     2:01.32  42.884
147  Prins, Bram                167  IJS          15:32.13     2:01.64  42.870
148  Declercq, Mathias          186  ZAN          15:32.50     2:02.01  42.853
149  Einhaus, Nikolas            43  BAD          15:34.40     2:03.91  42.765
150  Lahti, Sampo               131  FIN          15:39.21     2:08.72  42.546
151  Trofimovs, Deniss          101  MIX          15:40.79     2:10.30  42.475
152  Hordijk, Casper            146  RWC          15:41.15     2:10.66  42.459
153  Brusche, Justin            152  WPG          15:41.90     2:11.41  42.425
154  Hund, Philip                46  BAD          15:43.05     2:12.56  42.373
155  Barbierato, Andrea         120  LOM          15:43.67     2:13.18  42.345
156  Pieters, Bram               76  DJR          15:43.92     2:13.43  42.334
157  van der Touw, Milan         28  ZHO          15:46.25     2:15.76  42.230
158  Degrutere, Corentin         38  BTW          15:46.66     2:16.17  42.212
159  de Nijs, Maarten            97  MIX          15:47.23     2:16.74  42.186
160  Segers, Bart               154  WPG          15:49.60     2:19.11  42.081
161  de Geyter, Jelle            71  ISO          15:51.00     2:20.51  42.019
162  Vergani, Marco             116  LOM          15:53.86     2:23.37  41.893
163  van Helvoirt, Koen          78  DJR          15:54.71     2:24.22  41.856
164  Buijs, Leon                 53  MID          16:00.91     2:30.42  41.586
165  Meerbeek, Markus           196  WES          16:02.76     2:32.27  41.506
166  Gillett, Harry              94  ZAP          16:05.18     2:34.69  41.402
167  Veenhoven, Rick            156  WPG          16:08.96     2:38.47  41.240
168  Kerremans, Ben             135  WCP          16:13.78     2:43.29  41.036
169  Klein, Philip              143  NRW          16:18.32     2:47.83  40.846
170  Runhaar, Jochem            100  MIX          16:24.57     2:54.08  40.586
171  Karstel, Twan              147  RWC          17:10.88     3:40.39  38.763
Etape 3 –  SLUISKIL-SLUISKIL    
– course en ligne : distance 102,8 kilometres
– Start : 17h00
– Finish : 19h31
– Start : Baljuwlaan, Sluiskil
– Finish : Baljuwlaan, Sluiskil

 

1 108 Britton, Rhys             Wales U19                 *  2:24:10
  2 115 Parisini, Nicolo          Lombardia Regional        *   z.t.
  3 105 Price, Joshua             Wales U19                 *   z.t.
  4  63 Lilliendal, Anders        Team Herning CK Junior        z.t.
  5  41 Raugel, Antoine           BTWIN U19 Racing Team         z.t.
  6  39 Jolly, Maxime             BTWIN U19 Racing Team         z.t.
  7  82 Klevjer, Kristian         Noorwegen U19                 z.t.
  8 194 Brabander, Nick           Westland Wil Vooruit          z.t.
  9  51 Verboom, Minne            Midden-Nederland              z.t.
 10 116 Vergani, Marco            Lombardia Regional            z.t.
 11 126 Pluimers, Rick            Oost-Nederland                z.t.
 12 186 Declercq, Mathias         Zannata-Gallo CT Menen        z.t.
 13  11 Dupon, Arthur             SPIE Douterloigne             z.t.
 14  96 Vaughan, Jacob            Zappi Racing Team             z.t.
 15  85 de Jong, Timo             Acrog Balen BC                z.t.
 16  21 Ridehalgh, Jamie          HMT JLT Condor                z.t.
 17  50 Wittenberg, Wim           Midden-Nederland              z.t.
 18  56 Davis, Cole               U.S.A. U19                    z.t.
 19  95 Pidcock, Thomas           Zappi Racing Team             z.t.
 20 102 de Rooij, Jesse           MIX1                          z.t.
 21  13 van den Berg, Marijn      Willebrord Wil Vooruit        z.t.
 22 122 Bloem, Joren              Oost-Nederland                z.t.
 23   6 Vogel, Alex               Zwitserland                   z.t.
 24 124 Kroonen, Max              Oost-Nederland                z.t.
 25 163 Weulink, Meindert         w.v. De IJsselstreek          z.t.
 26 157 Debeir, Arno              Lares-Doltcini                z.t.
 27  49 Molenaar, Alex            Midden-Nederland              z.t.
 28  89 Vercamst, Wesley          Acrog Balen BC                z.t.
 29  90 Vanhoof, Ward             Acrog Balen BC                z.t.
 30  10 Buitendijk, Ruben         SPIE Douterloigne             z.t.
 31 120 Barbierato, Andrea        Lombardia Regional            z.t.
 32 193 van den Berg, Carlo       Westland Wil Vooruit          z.t.
 33  86 Vermeersch, Florian       Acrog Balen BC                z.t.
 34 170 Burgmans, Rick            Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 35  79 Sekse, Runar              Noorwegen U19                 z.t.
 36   9 de Neve, Joerik           SPIE Douterloigne             z.t.
 37  67 de Broeder, Maxwell       Isorex Cycling Team           z.t.
 38 110 van Wilder, Ilan          Van Moer Logistics            z.t.
 39  61 Tiedemann Langball,Johan  Team Herning CK Junior        z.t.
 40  75 Kamp, Ryan                De Jonge Renner               z.t.
 41 166 Bootsveld, Jelle          w.v. De IJsselstreek          z.t.
 42  22 Hotson, Kieran            HMT JLT Condor                z.t.
 43  19 Turner, Ben               HMT JLT Condor                z.t.
 44  20 White, Charlie            HMT JLT Condor                z.t.
 45 141 Stamm, Sebastian          Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 46 176 Spapen, Mauro             TWC Pijnenburg                z.t.
 47  42 Retailleau, Valentin      BTWIN U19 Racing Team         z.t.
 48 123 Gademan, Sam              Oost-Nederland                z.t.
 49  34 Gessner, Jacob            Duitsland U19                 z.t.
 50  45 Heiduk, Kim Alexander     Badischer Radsportverban      z.t.
 51 119 Proserpio, Christian      Lombardia Regional            z.t.
 52  88 Daniels, Lars             Acrog Balen BC                z.t.
 53  14 Haest, Jasper             Willebrord Wil Vooruit        z.t.
 54 151 Broex, Victor             WPGA                          z.t.
 55 188 Vester, Sebastian         Noord-Nederland               z.t.
 56 111 Oreel, Lars               Van Moer Logistics            z.t.
 57  15 Haest, Kevin              Willebrord Wil Vooruit        z.t.
 58  92 Donovan, Mark             Zappi Racing Team             z.t.
 59 134 Cromheecke, Alexander     Wielerclub Onder Ons Par      z.t.
 60 165 Schulten, Chiel           w.v. De IJsselstreek          z.t.
 61 139 Giesselmann, Michel       Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 62 171 ten Boske, Kars           Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 63  60 Schunk, Conor             U.S.A. U19                    z.t.
 64 117 Puppio, Antonio           Lombardia Regional            z.t.
 65  33 Gehrmann, Max             Duitsland U19                 z.t.
 66 173 van den Aarssen, Jurgen   Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 67 148 Verhoeff, Stefan          RWC Ahoy                      z.t.
 68  81 Westad, Rasmus Børset     Noorwegen U19                 z.t.
 69 103 Tillett, James            Wales U19                     z.t.
 70  23 Draper, William           HMT JLT Condor                z.t.
 71 101 Trofimovs, Deniss         MIX1                          z.t.
 72 184 de Jong, Remco            Zannata-Gallo CT Menen        z.t.
 73   7 Pattyn, Steven            SPIE Douterloigne             z.t.
 74 156 Veenhoven, Rick           WPGA                          z.t.
 75  73 Hassert, Sven             De Jonge Renner               z.t.
 76 113 van Schoor, Matthew       Van Moer Logistics            z.t.
 77  25 van Belle, Bas            District Zuid-Holland         z.t.
 78  78 van Helvoirt, Koen        De Jonge Renner               z.t.
 79  68 de Schrijver, Dries       Isorex Cycling Team           z.t.
 80 127 Taskinen, Julius          Finland U19                   z.t.
 81 172 van Esch, Jarno           Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 82  91 Hartley, Lewis            Zappi Racing Team             z.t.
 83  87 Fivé, Trystan             Acrog Balen BC                z.t.
 84 142 Westhoff, David           Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 85  77 Räkers, Martijn           De Jonge Renner               z.t.
 86  38 Degrutere, Corentin       BTWIN U19 Racing Team         z.t.
 87 159 Kuypers, Gerben           Lares-Doltcini                z.t.
 88  93 Wright, Jack              Zappi Racing Team             z.t.
 89 140 Schmitz, Brune            Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 90 189 Steenhof, Mitchel         Noord-Nederland               z.t.
 91 158 Dewulf, Maxim             Lares-Doltcini                z.t.
 92  72 Claeys, Robbe             Isorex Cycling Team          2:24:27     0:17
 93 109 Cassaert, Loran           Van Moer Logistics           2:24:49     0:39
 94 146 Hordijk, Casper           RWC Ahoy                     2:24:50     0:40
 95  16 Blummel, Robin            Willebrord Wil Vooruit       2:25:00     0:50
 96 143 Klein, Philip             Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 97 180 Macleod, Callum           TWC Pijnenburg                z.t.
 98 192 Deelstra, Huub            Noord-Nederland              2:25:28     1:18
 99  18 van Rijsbergen, Ties      Willebrord Wil Vooruit       2:25:41     1:31
100  31 Brückner, Rico            Duitsland U19                 z.t.
101 177 van de Wouw, Ino          TWC Pijnenburg                z.t.
102  46 Hund, Philip              Badischer Radsportverban      z.t.
103 150 Zijlaard, Maikel          RWC Ahoy                      z.t.
104  47 Lippmann, Axel            Badischer Radsportverban      z.t.
105 149 Zeestraten, Stef          RWC Ahoy                      z.t.
106   5 Thiébaud, Valère          Zwitserland                   z.t.
107  43 Einhaus, Nikolas          Badischer Radsportverban      z.t.
108  62 Hindsgaul Madsen, Jacon   Team Herning CK Junior        z.t.
109  97 de Nijs, Maarten          MIX1                         2:25:45     1:35
110 128 Kolehmainen, Otto         Finland U19                  2:25:48     1:38
111   8 Rønning, Vebjørn          SPIE Douterloigne            2:25:49     1:39
112 107 Coombe, Daniel            Wales U19                    2:25:55     1:45
113 121 Leemreize, Gijs           Oost-Nederland               2:26:00     1:50
114  35 Richter, Elias            Duitsland U19                2:26:10     2:00
115  44 Benz, Pirmin              Badischer Radsportverban      z.t.
116 133 Baeyens, Yorgo            Wielerclub Onder Ons Par     2:26:13     2:03
117 196 Meerbeek, Markus          Westland Wil Vooruit          z.t.
118 104 Tillett, Samuel           Wales U19                     z.t.
119 131 Lahti, Sampo              Finland U19                   z.t.
120 167 Prins, Bram               w.v. De IJsselstreek          z.t.
121  59 Yaroshevsky, Mark         U.S.A. U19                    z.t.
122 144 Kulbe, Lars               Team Nordrhein Westfalen      z.t.
123 138 Volkaert, Jonas           Wielerclub Onder Ons Par      z.t.
124 135 Kerremans, Ben            Wielerclub Onder Ons Par      z.t.
125 114 Cappan, Lennert           Van Moer Logistics            z.t.
126  36 Peter, Jannis             Duitsland U19                 z.t.
127 136 Lauwens, Feddrik          Wielerclub Onder Ons Par      z.t.
128  83 Haugen, Audun             Noorwegen U19                 z.t.
129   1 Genini, Mauro             Zwitserland                   z.t.
130 118 Fantoni, Matteo           Lombardia Regional            z.t.
131  12 Cockaert, Kelvin          SPIE Douterloigne             z.t.
132 183 Broos, Alain              Zannata-Gallo CT Menen       2:26:25     2:15
133 182 Vercruysse, Bryan         Zannata-Gallo CT Menen       2:28:19     4:09
134  54 van Krimpen, Jeroen       Midden-Nederland              z.t.
135  32 Dik, Calvin               Duitsland U19                2:28:43     4:33
136  98 Nijhuis, Sven             MIX1                         2:29:52     5:42
137  94 Gillett, Harry            Zappi Racing Team             z.t.
138 187 de Haan, Sven             Noord-Nederland               z.t.
139 153 Hoeks, Daan               WPGA                          z.t.
140 169 van Gestel, Luuk          Zuid-Oost-Nederland           z.t.
141  64 Fris Lofstedt, Peter      Team Herning CK Junior        z.t.
142 168 Naberman, Tim             w.v. De IJsselstreek         2:29:57     5:47
143  71 de Geyter, Jelle          Isorex Cycling Team          2:31:07     6:57
144  84 Eide, Mikkel              Noorwegen U19                2:32:25     8:15
145   3 Bachmann, Laurin          Zwitserland                   z.t.
146 125 Kwak, Beer                Oost-Nederland                z.t.
147 198 Vijverberg, Sven          Westland Wil Vooruit         2:32:28     8:18
148  76 Pieters, Bram             De Jonge Renner              2:32:44     8:34
149  74 Michielsen, Manuel        De Jonge Renner               z.t.
150  53 Buijs, Leon               Midden-Nederland              z.t.
151  48 Weispfennig, Nils         Badischer Radsportverban     2:32:58     8:48
152  37 Faure, Louis              BTWIN U19 Racing Team        2:33:02     8:52
153 174 Dirven, Roy               Zuid-Oost-Nederland          2:35:44    11:34
154  28 van der Touw, Milan       District Zuid-Holland         z.t.
155  26 de Groot, Noah            District Zuid-Holland         z.t.
156   2 Nadlinger, Jan            Zwitserland                  2:36:47    12:37
157 197 Stijger, Frank            Westland Wil Vooruit         2:36:52    12:42
158 175 Celi, Harm                TWC Pijnenburg               2:37:04    12:54
Uit de wedstrijd:
      4 Ender, Robin              Zwitserland                Strijd gestaakt
     17 Tolhoek, Ezra             Willebrord Wil Vooruit     Strijd gestaakt
     24 Torrie, Timothy           HMT JLT Condor             Strijd gestaakt
     40 Lapeira, Paul             BTWIN U19 Racing Team      Strijd gestaakt
     55 Vodicka, Camden           U.S.A. U19                 Strijd gestaakt
     57 Larson, Bjorn             U.S.A. U19                 Strijd gestaakt
     69 Claeys, Arno              Isorex Cycling Team        Strijd gestaakt
     80 Heldahl, Sebastian D.     Noorwegen U19              Strijd gestaakt
    100 Runhaar, Jochem           MIX1                       Strijd gestaakt
    106 Burnett, Brecon           Wales U19                  Strijd gestaakt
    147 Karstel, Twan             RWC Ahoy                   Strijd gestaakt
    152 Brusche, Justin           WPGA                       Strijd gestaakt
    154 Segers, Bart              WPGA                       Strijd gestaakt

De gemiddelde snelheid van de winnaar is 42.784 km/u

* Toegekende bonificaties:
  1e: 6s  2e: 4s  3e: 2s

Dimanche 20 mai 2017

 Etape 4 – VELZEKE-VELZEKE Zottegem Belgium
– Course en ligne : distance 96,0 kilometres
– Start : 12h30
– Finish : 14h56
– Start / Finish : Romeinsplein, Velzeke(Zottegem)
– Grand Ceremony : Zaal « Sint Cecilia » Velzeke
Klas  Deelnemer                   Ploeg                          Tijd  Verschil

  1 150 Zijlaard, Maikel          RWC Ahoy                  *  2:26:11
  2  41 Raugel, Antoine           BTWIN U19 Racing Team     *   z.t.
  3  63 Lilliendal, Anders        Team Herning CK Junior    *   z.t.
  4  49 Molenaar, Alex            Midden-Nederland              z.t.
  5  92 Donovan, Mark             Zappi Racing Team            2:26:24     0:13
  6  39 Jolly, Maxime             BTWIN U19 Racing Team        2:26:31     0:20
  7  42 Retailleau, Valentin      BTWIN U19 Racing Team         z.t.
  8  96 Vaughan, Jacob            Zappi Racing Team             z.t.
  9 109 Cassaert, Loran           Van Moer Logistics            z.t.
 10  13 van den Berg, Marijn      Willebrord Wil Vooruit        z.t.
 11 119 Proserpio, Christian      Lombardia Regional            z.t.
 12  56 Davis, Cole               U.S.A. U19                    z.t.
 13 149 Zeestraten, Stef          RWC Ahoy                      z.t.
 14  51 Verboom, Minne            Midden-Nederland              z.t.
 15  34 Gessner, Jacob            Duitsland U19                 z.t.
 16  61 Tiedemann Langball,Johan  Team Herning CK Junior        z.t.
 17 158 Dewulf, Maxim             Lares-Doltcini                z.t.
 18  90 Vanhoof, Ward             Acrog Balen BC                z.t.
 19  95 Pidcock, Thomas           Zappi Racing Team             z.t.
 20  50 Wittenberg, Wim           Midden-Nederland              z.t.
 21 124 Kroonen, Max              Oost-Nederland                z.t.
 22  75 Kamp, Ryan                De Jonge Renner               z.t.
 23 193 van den Berg, Carlo       Westland Wil Vooruit          z.t.
 24 105 Price, Joshua             Wales U19                     z.t.
 25 123 Gademan, Sam              Oost-Nederland                z.t.
 26 108 Britton, Rhys             Wales U19                     z.t.
 27  25 van Belle, Bas            District Zuid-Holland         z.t.
 28 115 Parisini, Nicolo          Lombardia Regional            z.t.
 29  67 de Broeder, Maxwell       Isorex Cycling Team           z.t.
 30 169 van Gestel, Luuk          Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 31  60 Schunk, Conor             U.S.A. U19                    z.t.
 32  33 Gehrmann, Max             Duitsland U19                 z.t.
 33  62 Hindsgaul Madsen, Jacon   Team Herning CK Junior        z.t.
 34 134 Cromheecke, Alexander     Wielerclub Onder Ons Par      z.t.
 35  81 Westad, Rasmus Børset     Noorwegen U19                 z.t.
 36  19 Turner, Ben               HMT JLT Condor                z.t.
 37  86 Vermeersch, Florian       Acrog Balen BC                z.t.
 38 110 van Wilder, Ilan          Van Moer Logistics            z.t.
 39   7 Pattyn, Steven            SPIE Douterloigne             z.t.
 40  72 Claeys, Robbe             Isorex Cycling Team           z.t.
 41  43 Einhaus, Nikolas          Badischer Radsportverban      z.t.
 42  82 Klevjer, Kristian         Noorwegen U19                 z.t.
 43 171 ten Boske, Kars           Zuid-Oost-Nederland           z.t.
 44 103 Tillett, James            Wales U19                     z.t.
 45  36 Peter, Jannis             Duitsland U19                2:27:33     1:22
 46 113 van Schoor, Matthew       Van Moer Logistics           2:27:34     1:23
 47 157 Debeir, Arno              Lares-Doltcini               2:27:37     1:26
 48 107 Coombe, Daniel            Wales U19                    2:27:42     1:31
 49 120 Barbierato, Andrea        Lombardia Regional            z.t.
 50  68 de Schrijver, Dries       Isorex Cycling Team          2:27:50     1:39
 51  44 Benz, Pirmin              Badischer Radsportverban     2:27:54     1:43
 52 121 Leemreize, Gijs           Oost-Nederland               2:28:04     1:53
 53 140 Schmitz, Brune            Team Nordrhein Westfalen     2:28:24     2:13
 54  91 Hartley, Lewis            Zappi Racing Team             z.t.
 55  14 Haest, Jasper             Willebrord Wil Vooruit        z.t.
 56  88 Daniels, Lars             Acrog Balen BC                z.t.
 57  85 de Jong, Timo             Acrog Balen BC                z.t.
 58  12 Cockaert, Kelvin          SPIE Douterloigne             z.t.
 59  78 van Helvoirt, Koen        De Jonge Renner               z.t.
 60 127 Taskinen, Julius          Finland U19                   z.t.
 61  73 Hassert, Sven             De Jonge Renner               z.t.
 62   2 Nadlinger, Jan            Zwitserland                   z.t.
 63   5 Thiébaud, Valère          Zwitserland                   z.t.
 64 166 Bootsveld, Jelle          w.v. De IJsselstreek          z.t.
 65  10 Buitendijk, Ruben         SPIE Douterloigne             z.t.
 66  15 Haest, Kevin              Willebrord Wil Vooruit       2:29:05     2:54
 67 194 Brabander, Nick           Westland Wil Vooruit         2:30:01     3:50
 68 153 Hoeks, Daan               WPGA                         2:30:14     4:03
 69 139 Giesselmann, Michel       Team Nordrhein Westfalen      z.t.
 70   9 de Neve, Joerik           SPIE Douterloigne            2:30:37     4:26
 71 102 de Rooij, Jesse           MIX1                         2:28:24     2:13
 72  59 Yaroshevsky, Mark         U.S.A. U19                   2:32:56     6:45
 73  98 Nijhuis, Sven             MIX1                         2:34:17     8:06
 74 176 Spapen, Mauro             TWC Pijnenburg               2:34:18     8:07
 75 165 Schulten, Chiel           w.v. De IJsselstreek         2:34:21     8:10
 76  74 Michielsen, Manuel        De Jonge Renner               z.t.
 77  54 van Krimpen, Jeroen       Midden-Nederland             2:36:00     9:49
 78 159 Kuypers, Gerben           Lares-Doltcini               2:36:13    10:02
 79   6 Vogel, Alex               Zwitserland                   z.t.
 80 192 Deelstra, Huub            Noord-Nederland               z.t.
 81 133 Baeyens, Yorgo            Wielerclub Onder Ons Par     2:36:47    10:36
 82 170 Burgmans, Rick            Zuid-Oost-Nederland          2:37:01    10:50

Classement général final.
Klas  Naam                   Deelnr  Ploeg                     Tijd  Verschil

  1 Molenaar, Alex             49  Midden-Nederland          7:20:33
  2 Tiedemann Langball,Johan   61  Team Herning CK Junior    7:20:48     0:15
  3 Vanhoof, Ward              90  Acrog Balen BC            7:21:03     0:30
  4 Pidcock, Thomas            95  Zappi Racing Team         7:21:14     0:41
  5 Davis, Cole                56  U.S.A. U19                7:21:19     0:46
  6 van Wilder, Ilan          110  Van Moer Logistics        7:21:23     0:50
  7 Britton, Rhys             108  Wales U19                 7:21:30     0:57
  8 Verboom, Minne             51  Midden-Nederland          7:21:34     1:01
  9 Gessner, Jacob             34  Duitsland U19             7:21:36     1:03
 10 Klevjer, Kristian          82  Noorwegen U19             7:21:37     1:04
 11 Turner, Ben                19  HMT JLT Condor            7:21:45     1:12
 12 Vaughan, Jacob             96  Zappi Racing Team         7:21:49     1:16
 13 Retailleau, Valentin       42  BTWIN U19 Racing Team     7:21:51     1:18
 14 van Belle, Bas             25  District Zuid-Holland     7:21:54     1:21
 15 Zijlaard, Maikel          150  RWC Ahoy                  7:21:57     1:24
 16 van den Berg, Carlo       193  Westland Wil Vooruit       z.t.
 17 Wittenberg, Wim            50  Midden-Nederland          7:22:00     1:27
 18 Parisini, Nicolo          115  Lombardia Regional        7:22:01     1:28
 19 Kroonen, Max              124  Oost-Nederland            7:22:02     1:29
 20 Donovan, Mark              92  Zappi Racing Team         7:22:05     1:32
 21 Schunk, Conor              60  U.S.A. U19                7:22:07     1:34
 22 Cromheecke, Alexander     134  Wielerclub Onder Ons Par   z.t.
 23 van den Berg, Marijn       13  Willebrord Wil Vooruit    7:22:08     1:35
 24 Lilliendal, Anders         63  Team Herning CK Junior    7:22:11     1:38
 25 Gademan, Sam              123  Oost-Nederland            7:22:14     1:41
 26 de Broeder, Maxwell        67  Isorex Cycling Team        z.t.
 27 Kamp, Ryan                 75  De Jonge Renner           7:22:18     1:45
 28 Price, Joshua             105  Wales U19                 7:22:20     1:47
 29 Proserpio, Christian      119  Lombardia Regional        7:22:24     1:51
 30 Jolly, Maxime              39  BTWIN U19 Racing Team      z.t.
 31 ten Boske, Kars           171  Zuid-Oost-Nederland       7:22:29     1:56
 32 Vermeersch, Florian        86  Acrog Balen BC            7:22:33     2:00
 33 Claeys, Robbe              72  Isorex Cycling Team       7:22:34     2:01
 34 Westad, Rasmus Børset      81  Noorwegen U19             7:22:38     2:05
 35 Pattyn, Steven              7  SPIE Douterloigne         7:22:51     2:18
 36 Hindsgaul Madsen, Jacon    62  Team Herning CK Junior    7:23:15     2:42
 37 Debeir, Arno              157  Lares-Doltcini            7:23:28     2:55
 38 Buitendijk, Ruben          10  SPIE Douterloigne         7:23:47     3:14
 39 Bootsveld, Jelle          166  w.v. De IJsselstreek      7:23:50     3:17
 40 Zeestraten, Stef          149  RWC Ahoy                  7:23:53     3:20
 41 de Rooij, Jesse           102  MIX1                      7:23:59     3:26
 42 Daniels, Lars              88  Acrog Balen BC             z.t.
 43 de Jong, Timo              85  Acrog Balen BC            7:24:14     3:41
 44 Hartley, Lewis             91  Zappi Racing Team         7:24:26     3:53
 45 Raugel, Antoine            41  BTWIN U19 Racing Team     7:24:55     4:22
 46 Haest, Kevin               15  Willebrord Wil Vooruit    7:24:59     4:26
 47 Thiébaud, Valère            5  Zwitserland               7:25:04     4:31
 48 Peter, Jannis              36  Duitsland U19             7:25:07     4:34
 49 van Helvoirt, Koen         78  De Jonge Renner           7:25:21     4:48
 50 Brabander, Nick           194  Westland Wil Vooruit      7:25:25     4:52
 51 Coombe, Daniel            107  Wales U19                 7:25:27     4:54
 52 Benz, Pirmin               44  Badischer Radsportverban  7:25:31     4:58
 53 Haest, Jasper              14  Willebrord Wil Vooruit    7:25:51     5:18
 54 Leemreize, Gijs           121  Oost-Nederland            7:25:57     5:24
 55 Cassaert, Loran           109  Van Moer Logistics        7:26:06     5:33
 56 de Neve, Joerik             9  SPIE Douterloigne         7:26:51     6:18
 57 Tillett, James            103  Wales U19                 7:27:11     6:38
 58 Dewulf, Maxim             158  Lares-Doltcini            7:27:29     6:56
 59 de Schrijver, Dries        68  Isorex Cycling Team       7:27:48     7:15
 60 van Schoor, Matthew       113  Van Moer Logistics        7:27:55     7:22
 61 Barbierato, Andrea        120  Lombardia Regional        7:28:45     8:12
 62 Gehrmann, Max              33  Duitsland U19             7:29:08     8:35
 63 Einhaus, Nikolas           43  Badischer Radsportverban  7:29:28     8:55
 64 Spapen, Mauro             176  TWC Pijnenburg            7:29:58     9:25
 65 Giesselmann, Michel       139  Team Nordrhein Westfalen  7:30:09     9:36
 66 Schulten, Chiel           165  w.v. De IJsselstreek      7:30:35    10:02
 67 Cockaert, Kelvin           12  SPIE Douterloigne         7:31:11    10:38
 68 Schmitz, Brune            140  Team Nordrhein Westfalen  7:32:03    11:30
 69 Taskinen, Julius          127  Finland U19               7:32:05    11:32
 70 Hoeks, Daan               153  WPGA                       z.t.
 71 Kuypers, Gerben           159  Lares-Doltcini            7:32:42    12:09
 72 Burgmans, Rick            170  Zuid-Oost-Nederland       7:33:18    12:45
 73 Hassert, Sven              73  De Jonge Renner           7:33:22    12:49
 74 van Gestel, Luuk          169  Zuid-Oost-Nederland       7:33:36    13:03
 75 Baeyens, Yorgo            133  Wielerclub Onder Ons Par  7:35:11    14:38
 76 Yaroshevsky, Mark          59  U.S.A. U19                7:35:40    15:07
 77 Vogel, Alex                 6  Zwitserland               7:35:55    15:22
 78 Nadlinger, Jan              2  Zwitserland               7:36:31    15:58
 79 Deelstra, Huub            192  Noord-Nederland           7:39:31    18:58
 80 Nijhuis, Sven              98  MIX1                      7:40:06    19:33
 81 Michielsen, Manuel         74  De Jonge Renner           7:42:01    21:28
 82 van Krimpen, Jeroen        54  Midden-Nederland          7:44:03    23:30

 Classement par équipe :

Klas  Ploeg                  Ploegnr       Tijd     Verschil

  1  Midden-Nederland             9     22:04:09   
  2  BTWIN U19 Racing Team        7     22:04:55        0:46
  3  Zappi Racing Team           16     22:05:00        0:51
  4  Wales U19                   18     22:06:16        2:07
  5  Team Herning CK Junior      11     22:06:29        2:20
  6  Lombardia Regional          20     22:07:01        2:52
  7  Acrog Balen BC              15     22:07:05        2:56
  8  Oost-Nederland              21     22:08:02        3:53
  9  Isorex Cycling Team         12     22:08:10        4:01
 10  De Jonge Renner             13     22:09:25        5:16
 11  Van Moer Logistics          19     22:09:28        5:19
 12  SPIE Douterloigne            2     22:09:30        5:21
 13  Willebrord Wil Vooruit       3     22:09:51        5:42
 14  Duitsland U19                6     22:12:46        8:37
 15  U.S.A. U19                  10     22:13:24        9:15
 16  Zuid-Oost-Nederland         29     22:17:55       13:46
 17  Zwitserland                  1     22:22:39       18:30
 18  Lares-Doltcini              27     22:23:39       19:30
Classement aux points : 
Kls Deelnr Naam                       -1-  -2-  -3-  -4- Totaal

  1    41  Raugel, Antoine                  14   16   19    49
  2    49  Molenaar, Alex              17   13        17    47
  3   150  Zijlaard, Maikel                 20        20    40
  4    51  Verboom, Minne              10   10   12    7    39
  5   108  Britton, Rhys               11    6   20         37
  6    90  Vanhoof, Ward               14   19         3    36
  7    63  Lilliendal, Anders                    17   18    35
  8    61  Tiedemann Langball,Johan    20    8         5    33
  9    96  Vaughan, Jacob              12         7   13    32
 10    56  Davis, Cole                 19         3    9    31
 11    42  Retailleau, Valentin        16             14    30
 12    39  Jolly, Maxime                         15   15    30
 13   109  Cassaert, Loran                  16        12    28
 14    82  Klevjer, Kristian            9    4   14         27
 15   115  Parisini, Nicolo             6        19         25
 16   110  van Wilder, Ilan             8   15              23
 17    95  Pidcock, Thomas                  17    2    2    21
 18   194  Brabander, Nick              7        13         20
 19   105  Price, Joshua                         18         18
 20    74  Michielsen, Manuel               18              18
 21    92  Donovan, Mark                              16    16
 22    34  Gessner, Jacob                    7         6    13
 23    13  van den Berg, Marijn                       11    11
 24   119  Proserpio, Christian                       10    10
 25   149  Zeestraten, Stef                            8     8
 26    85  de Jong, Timo                          6          6
 27    50  Wittenberg, Wim                        4    1     5
 28    75  Kamp, Ryan                   5                    5
 29   158  Dewulf, Maxim                               4     4
 30   176  Spapen, Mauro                4                    4
 31   124  Kroonen, Max                 3                    3
 32     5  Thiébaud, Valère                  3               3
 33   102  de Rooij, Jesse              1         1          2

Pour suivre les résultats et infos de l’épreuve > ici

Laisser un commentaire

%d blogueurs aiment cette page :